Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
09:23

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Музей зовет на селфи

Музей зовет на селфи

Впервые в Днепр пришла акция «Музейное селфи».

В этом году Депровский исторический музей присоединился к всемирной акции «Музейное селфи». Сегодня, 18 января, проходит международная акция #MuseumSelfie и впервые к ней присоединился Днепр.

Правда, посетителей в будний не так уж и много, но те, что пришли не упустили возможность сфотографироваться на фоне экспонатов.

«Мы впервые проводим эту акцию и не ожидали групп желающих – пригласили коллег из других музеев, актеров, друзей», - рассказывает старший научный сотрудник Днепропетровского национального исторического музея им. Д.И. Яворницкого Алла Москалец.

Именно поэтому музейщики решили сделать акцию не однодневной, как во всем мире а с 18 до 22 февраля, чтобы все желающие могли поучаствовать в конкурсе. «Плюшки» для участников – возможность бесплатно фотографировать все экспонаты (в обычные дни для фото надо покупать специальный билет), а победитель получит билет на акцию «Ночь в музее», которая состоится в мае.

Для участия необходимо прийти в музей, купить билет, сделать селфи рядом с понравившимся экспонатом и опубликовать его в Facebook, Twitter и Instagram с хэштегом #MuseumSelfie и тегом того музея #DNIM.

Также к акции присоединился и художественный музей и 18 января здесь рады посетителям со смартфонами и фотоаппаратами. Хэштег музея – #artmuseumdp.

Справка.

Четвертый год подряд сообщество любителей музеев Culture Themes призывает всех ценителей искусства провести один из январских дней в музее и принять участие в мероприятии «Музейное селфи». Суть действа проста: вы приходите в музей, делаете селфи с одним из экспонатов (или на его фоне, рядом…) и выкладываете селфи в социальных сетях Facebook, Twitter и Instagram с хэштегом #MuseumSelfie и тегом того музея, где сделано фото.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте