Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
04:39

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Советник мэра Днепра Максим Музыка рассказал о первых шагах на посту

Советник мэра Днепра Максим Музыка рассказал о первых шагах на посту

Внештатный советник городского головы Максим Музыка, которого мэр Днепра Борис Филатов пригласил присоединиться к своей команде, начал работу в мэрии. За первые две недели на новой должности демобилизованный офицер АТО определил три ключевых направления своей деятельности.

Какие принципиально новые проекты поддержки украинских защитников будут реализованы в Днепре уже в ближайшее время, Максим Музыка рассказал во время пресс-конференции 1 февраля.

Как сообщил внештатный советник мэра, в городе планируют создать первый в Украине комплексный предпринимательский центр, где ветеранов АТО будут учить разрабатывать собственные проекты и находить финансирование для них. Центр также будет оказывать юридическую и консалтинговую поддержку бывшим бойцам.

«Ветераны должны быть максимально вовлеченными в общественную жизнь. Мы должны сделать все, чтобы их адаптация была плавной. У многих из них изменились взгляды на жизнь и они хотят перемен. Наша задача - помочь им в этом. Мы будем иметь активную группу людей, которые меняют город к лучшему», - убежден Максим Музыка.

Примером воплощения таких проектов является пиццерия «Pizza Veterano», которая работает в столице. Уже в феврале такое заведение должно открыться и в Днепре. Среди обязанностей Максима Музыки также выдача торговых лицензий ветеранам.

Кроме того, для социальной реабилитации бойцов, вернувшихся из украинского востока, создадут нетипичную горячую линии поддержки. По словам Максима Музыки, в основе проекта заложен принцип «равный - равному». То есть ветераны АТО, имея собственный опыт, будут оказывать поддержку своим собратьям.

«Это должна быть первичная социальная и психологическая помощь от людей, которые пережили подобные ситуации, сталкивались с подобными проблемами. В большинстве случаев доверие ветеранов к ветеранам выше, чем даже к профильным специалистам», - отметил советник мэра.

Обучение для будущих работников горячей линии ветеранской поддержки планируют начать в ближайшие месяцы.

Еще одно направление работы, которым занимается Максим Музыка - создание в Днепре безбарьерной среды.

«Это большая комплексная программа, которая должна быть утверждена. Все реконструкции и ремонты в городе должны проводиться с учетом так называемого универсального дизайна, чтобы люди с инвалидностью могли свободно передвигаться по улицам и пользоваться различными объектами», - пояснил он.

Максим Музыка рассказал также и о своих взаимоотношениях с главой Днепра Борисом Филатовым.

«Мы с мэром на одной волне. Я вижу, что есть стремление менять город к лучшему. Иногда не хватает рук, а иногда люди так заняты процессом, что не успевают реагировать ни на что другое», - отметил ветеран АТО.

Он также признался, что становиться чиновником не хочет, зато хочет реализовать действенные проекты с ощутимым результатом.

Справка:

Максим Музыка - активный участник Майдана. Во время Революции достоинства организовал бесплатные курсы самозащиты для журналистов и активистов. С началом российской агрессии в Крыму и на востоке страны помогал украинским военным. Стоял у истоков известной волонтерской организации «Народный тыл». Летом 2014 добровольцем ушел на фронт и сразу же попал на штурм Саур-Могилы в составе добровольческой разведгруппы Героя Украины Игоря Гордийчука. В октябре 2014 года, во время пребывания в новом терминале донецкого аэропорта, попал в объектив фотокорреспондента Los Angeles Times Сергея Лойко и послужил прототипом одного из героев его романа «Аэропорт». В 2015 году был мобилизован как офицер запаса и до конца апреля 2016 служил командиром группы спецназа 73-го МЦСО. Был ранен. Награжден государственной наградой - медалью «Защитнику Отечества». Также является автором сборника поэзии «Тихотворіння» и книги «Саур-Могила: военные дневники».


Gorod.dp.ua на Facebook.


нацисту-сіоністу  (03.02.17 12:13): редактор т з дуба впав???отака вона совкова гидота…як її підсрачником в двері виштовхали а вони зі своєю дурньою у вікно лізе.
в Україні «меґів» НЕ ІСНУЄ!! «меґ» шо воно таке.. це шо мерін обрізаний?
і шо це за юдофобські натяки на ГОЛОВУ міської РАДИ? мабудь редактор з ГОЛОВОЮ не товаришує...
поц читай КОНСТІТУЦІЮ УКРАЇНИ бо отримаєшь цорес на свій шмуціг тухес.
Ответить | С цитатой
Александр  (03.02.17 08:32): Господи,кого туда уже не набирают...хавайся((( Ответить | С цитатой
Я из лесу вышел  (01.02.17 15:48): Был сильный мороз, и тут я решил улыбнуццо Ответить | С цитатой
111  (01.02.17 15:14): Заводовладелец, будь толстым и гордым. Бей пролетария в хамскую морду! Ответить | С цитатой
Ваувау, задолбало  (01.02.17 15:02): Это никчемное позерство, как будто его мозг и тело что-то может Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте