Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 17 июня 2025
20:38

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

ArcelorMittal Кривой Рог инвестирует в модернизацию 400 млн долларов в этом году

ArcelorMittal Кривой Рог инвестирует в модернизацию 400 млн долларов в этом году

Криворожский горно-металлургический комбинат "ArcelorMittal Кривой Рог" в 2017 году намерен направить на развитие комбината в виде капитальных и операционных инвестиций 400 млн долларов.

Средства будут направлены на модернизацию производства, улучшение состояния окружающей среды, капремонты оборудования и строительство новых агрегатов, в частности, второй машины непрерывного литья заготовок (МНЛЗ) и коксовых батарей.

На меткомбинате отмечает, что основные задачи данного этапа инвестпрограммы - повысить производительность, заменить устаревшее оборудование новым, экологически безопасным.

Среди ключевых проектов 2017 года - строительство второй МНЛЗ мощностью 1,3 млн тонн в год, строительство новых коксовых батарей №№5, 6, реконструкция установок очистки газа аглофабрики №2 и в конвертерном цехе, модернизация мелкосортного стана-4, замена устаревшего оборудования горно-обогатительного комплекса, текущие ремонты доменных печей и двухванного сталеплавильного агрегата.

"Компания ArcelorMittal имеет стойкое намерение продолжать вести бизнес в Украине и превратить "ArcelorMittal Кривой Рог" в технологически современный производственный объект. Новые производственные агрегаты и современное экологичное оборудование необходимы для работы в соответствии с лучшими международными стандартами, удовлетворения запросов потребителей и чтобы оставаться конкурентоспособным на рынках", - подчеркнул гендиректор предприятия Парамжит Калон.

Ранее сообщалось, что Фонд госимущества Украины (ФГИ) по итогам 2016 года в очередной раз подтвердил выполнение компанией немецкой ArcelorMittal Duisburg GmbH инвестобязательств по договору купли-продажи 93,02% акций ПАО "ArcelorMittal Кривой Рог" (ранее - "Криворожсталь"). К 2020 году группа ArcelorMittal намерена дополнительно инвестировать 1,2-1,5 млрд долларов в развитие комбината.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Чи потрібно ввести шахи у шкільну програму: думки мешканців Дніпра (опитування) (15)

•  Смертельна ДТП у Дніпрі: мотоцикліст виїхав на зустрічку та врізався в маршрутку (12)

•  У Дніпрі патрульні штрафують водіїв-порушників, які паркують свої автомобілі на місцях для людей із інвалідністю. (11)

•  У центрі Дніпра активно будують новий діловий комплекс (8)

•  У Дніпрі активізувалися шахраї, які видають себе за контролерів ДТЕК (8)

•  У Дніпрі на Космічній чоловік на електросамокаті врізався у Renault служби таксі Uklon: відео моменту (6)

•  Масова ДТП у Дніпрі за участю легковиків та тролейбуса (5)

•  Дніпровський рибалка спіймав гігантського сома (4)

•  У Дніпрі ремонтують небезпечний дах надземного переходу на проспекті Слобожанському (4)

•  «Місто заощаджує енергоресурси, і люди так само платять менше». Філатов показав, як у Дніпрі працює програма комплексного утеплення багатоповерхівок (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
5
новых современных трехсекционных трамваев закупит Днепр

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте