Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
11:29

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

«Молодежь против коррупции»: в ДнепрОГА определили победителей конкурса для школьников

|«« «« »» »»|

7 школьников и две творческие команды из Днепропетровщины стали победителями конкурса «Молодежь против коррупции». Инициировала его ДнепрОГА.

На конкурс прислали более трех сотен работ. Какие из них больше всего впечатлили жюри - далее.

«Все началось с трех жемчужин» - так начала рассказывать о своей работе победительница номинации «Лучший литературный проект» Анна Пестерева.

Школьница написала сказку о трех жемчужинах, которые ради своей выгоды продал житель волшебной страны. Две недели девушка работала над сказкой. В результате она стала лучшей на конкурсе.

«Принять участие в конкурсе предложили в школе. Тема борьбы с коррупцией меня очень заинтересовала. Я и раньше пыталась бороться с этой проблемой общества, но только на словах. Теперь написала сказку. Пусть это маленький шаг, но думаю, что важный», - рассказала школьница.

Конкурс проходил в конце 2016 года. На рассмотрение жюри поступило более 300 работ. Тройку лидеров определяли в трех номинациях: «Лучший литературный проект», «Лучшая художественная творческая работа» и «Лучшая видео работа».

«Все работы школьников были достаточно эмоциональными и яркими. Жюри очень сложно было определить лучших. Конечно, больше всего поразили работы победителей конкурса», - отметила заведующая сектором по вопросам предотвращения и выявления коррупции аппарата ДнепрОГА Наталья Гончаренко.

Художественная работа «Не будь куклой» от ученицы Павлоградской школы №8 Екатерины Зайцевой больше всего запомнилась конкурсной комиссии.

«Сейчас деньги - кукловоды людей. Они им во всем подчиняются и делают все ради своей выгоды. Именно на этом я хотела акцентировать внимание и создала такой рисунок», - отметила школьница Екатерина Зайцева.

Все художественные работы детей разместили в холле ДнепрОГА. Их можно увидеть в течение недели.

Победителей конкурса поздравляли торжественно. Им вручили дипломы и памятные подарки.

«Молодежь креативно подошла к конкурсу. Приятно их поздравить и наградить. Мы приготовили для них интересную экскурсию в Музей гражданского подвига жителей Днепропетровщины. Это будет трогательное и важное для школьников мероприятие», - отметил заместитель председателя ДнепрОГА Владимир Юрченко.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте