Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
16:22

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Стрельба в кафе на Красном камне: комментарии полиции и пострадавших

Стрельба в кафе на Красном камне: комментарии полиции и пострадавших

23 февраля, в кафе на ул. Строевой, 8, между двумя компаниями возник конфликт с применением травматического оружия.

Подробности конфликта сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу Национальной полиции.

Комментарий полиции

Как сообщили в полиции, вследствие стрельбы трое мужчин из одной компании получили непроникающие пулевые ранения живота и ног. Пострадавшим назначено амбулаторное лечение.

Как выяснилось, этим вечером в кафе находилось много клиентов. После выпитой водки между двумя компаниями мужчин завязалась ссора, которая переросла в стрельбу. В кафе прозвучало 8 выстрелов, после чего стрелявшие скрылись с места преступления.

Полицейские, прибывшие на место события, опросили свидетелей и изъяли видео с камер наблюдения.

На данный момент проходят следственные действия по установлению всех участников конфликта.

Комментарии о чевидцев

Участник событий Владимир рассказал, что он вместе с компанией из шести человек отмечал в кафе 23 февраля. Все мужчины служили в армии еще во время существования СССР, в свое время были в добровольческом батальоне.

«Рядом компания примерно из 30 человек отмечала чей-то День рождения. Мы поздравили именинника, а он в ответ поздравил нас с Днем защитника отечества. Один из членов их компании начал с нами ссориться из-за того, что мы служили во время Советского Союза и якобы притесняли их народ», — рассказал Владимир.

Именинник пытался утихомирить своего разбушевавшегося товарища, однако тот выхватил травмат и выстрелил в воздух. Завязалась драка.

Владимир рассказал, что в ходе конфликта молодые люди отобрали у его друзей два травматических пистолета, из которых потом и начали стрелять. В результате, 4 человека получили ранения. Одного из них готовят к операции.

«В нас стреляли в упор. Мы оружием не пользовались, даже не успели. С их стороны стреляли человек 5-6. У нас забрали 2 травматических пистолета. Их, конечно, никто не вернул. Они нас просто расстреляли и скрылись», — добавил участник событий.



Gorod.dp.ua на Facebook.


$  (25.02.17 11:16): Это было в Кайдаках, кафе в часном секторе, НЕ НА КРАСНОМ КАМНЕ!!! Учите карты! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
dsu  (24.02.17 17:48): объяснение из серии "детский лепет ребенка"
1. какого х травмат у эти "служивых" вообще оказался (и не только у них как я понял)? носить травматическое оружие разрешено очень ограниченному кругу лиц.
2. шо значить "У нас забрали 2 травматических пистолета"? Чтобы что-то забрать нужно знать что оно есть. Вопрос откуда противоположная сторона об єтом узнала? Ответ: либо махать им начали, либо уже этих "вояк" "метелили" по полной программе.
Ответить | С цитатой
Кризис  (24.02.17 16:39): Там было все намного серьезней, трвматами там и не пахло ... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Ваня  (24.02.17 15:16): В первую очередь -закрыть кафе,которое не способно ,обеспечить безопасность посетителе,это забегаловка,в нормальных заведения есть "тревожная кнопка",так это надо деньги за это платить.Драка длилась не одну минуту-успели пострелять и сбежать. Ответить | С цитатой
Гость  (24.02.17 14:06): Кто нибудь может объяснить , почему нельзя бухать за рулём ( это наказуемо законом ) , но бухать с пистолетом , пусть даже и травматическим , можно . Или, на пример идти на какого нибудь рода распитие спиртных напитков с дубинкой , ножом ,кастетом и проч. закон не запрещает . Или если человек носит постоянно такого рода вещи , то уже сам этот факт наталкивает на мысль , что он так же постоянно готов к их применению. Тем более , что многие сами признают , что когда они выпивают у них "падает штора" ( неадекватное восприятие окружающей реальности) . Тогда почему зная за собой это свойство не выложить дома пистолет перед подобными мероприятиями ? Я так понял , что обе стороны конфликта были достаточно подготовлены в этом смысле . И получилась ситуация как в классическом вестерне , когда прав оказался тот кто первый выхватил пистолет . С таким же успехом "ветераны СССР" могли бы навалять имениннику и его друзьям если бы не жевали сопли , ведь они тоже пришли во всеоружии . Ответить | С цитатой
Горожанин  (24.02.17 14:02): "Владимир рассказал, что в ходе конфликта молодые люди отобрали у его друзей два травматических пистолета, из которых потом и начали стрелять. В результате, 4 человека получили ранения. Одного из них готовят к операции."


Зачем носить с собой оружие? Для того что бы его отняли и прострелили тебе же ногу?
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте