Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
13:45

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В рядах днепропетровской полиции продолжается процесс самоочищения

В рядах днепропетровской полиции продолжается процесс самоочищения

Работники внутренней безопасности полиции совместно с ГУНП в Днепропетровской области задержали двух действующих и одного бывшего сотрудников, которых уличили в преступной деятельности: превышении власти и сбыте наркотических веществ. Задержанные взяты под стражу.

В Управление внутренней безопасности обратился 31-летний житель Днепра и рассказал, что он стал жертвой разбойного нападения, а один из нападавших - сотрудник полиции.

Во время установления обстоятельств событий оказалось, что заявитель вместе с товарищем приехал на автомобиле в лес, где заготавливали сухостой. Вскоре к ним подъехали 4 машины, из которых вышло 10 человек, один из которых представился как полицейский. «Встреча» закончилась тем, что заявителя с товарищем избили, угрожая оружием, и отобрали у них 1000 долларов США, бензопилы и дрова.

По данному факту областная прокуратура начала уголовное производство по ч.2 ст.365 (превышение власти или служебных полномочий работником правоохранительного органа, которые сопровождались насилием и применением оружия) УК Украины.

Внутренней безопасностью и работниками Главного управления днепропетровской полиции было установлено, что к нападению на потерпевшего причастен 22-летний курсант ведомственного вуза, который проходил практику в одном из отделов полиции Днепра, 46-летний бывший участковый инспектор милиции этого же отдела и еще трое уроженцев области 36-49 лет.

Кроме того, в ходе проверки фактов, выяснилось, что эта группа действовала подобным образом неоднократно. Поэтому, получив решение суда, правоохранители провели ряд санкционированных обысков по месту жительства фигурантов. Учитывая информацию о наличии у злоумышленников оружия, в спецоперации были задействованы бойцы спецподразделения «КОРД».

Во время мероприятий у курсанта было обнаружено и изъято 3 незарегистрированных охотничьих ружья с патронами, 3 пистолета с патронами, резиновая дубинка, бейсбольную биту и мотоцикл «Хонда», который находился в розыске «Интерпола». У его приспешников нашли револьвер, кастет, 4 охотничьих и одно пневматическое ружье, а также патроны к ним. Изъятое направлено на проведение экспертизы.








Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Где хонда  (25.02.17 14:04): єто сузуки Ответить | С цитатой
фы  (24.02.17 19:46): набирают неучей и бездельников вот и результат. вчера угнали машину у бывшего мил-ра он догнал угонщиков на свердлова когда те врезались биг- борд и начал задерживать мимо проезжали наши *доблестные* пол-е увидели возню задержали хозяина машины отпустили угонщиков а свидетелей послали нах. вот так и работают. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
еврей  (24.02.17 16:25): Канечно сегодня лично видел самоочещение, стоят три гайца в кожаной одежде с полосатыми
палочками, и тормозят в три руки.Це зрада чі перемога?
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте