Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
13:40

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Медики из Днепропетровщины поедут учиться в Литву

Медики из Днепропетровщины поедут учиться в Литву

Медики из Днепропетровщины отправятся на обучение в Литву. Опыт зарубежных коллег будут перенимать четверо психологов, психотерапевтов и психиатров.

В лучших клиниках Вильнюса они воочию увидят, как работает литовская система психологической поддержки. Полученные знания смогут применить во время реабилитации бойцов АТО. Об этом сообщил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

«Как организовать сверхсовременную систему психологической реабилитации, знают литовские медики. Они помогают пациентам восстановиться после тяжелых стрессов. В 2016-м перенимать опыт зарубежных коллег уже ездили 15 медиков из Днепропетровщины. Еще четверо отправятся на следующей неделе. Полученные знания они смогут применить во время работы с АТОшниками и переселенцами», - отметил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

В Литве специалисты из Днепропетровщины проведут неделю. Они посетят реабилитационные центры, работающие уже много лет. К пациентам там - индивидуальный и комплексный подход. С каждым человеком работает целая команда специалистов. Это психиатр, психотерапевт, соцработник и эрготерапевт.

«Литовская система реабилитации отличается комплексным подходом. Например, у них есть эрготерапевты, которые помогают восстановить утраченные бытовые навыки. Поэтому после выхода из медучреждения человек легче адаптируется в социуме, понимает, как жить дальше. Хочу посмотреть, как на деле работает такая система и что-то применить в своей работе», - поделилась психиатр Людмила Запольская.

Специалисты из Днепропетровщины смогут пообщаться с опытными литовскими реабилитологами и получить практические знания.

Поездка стала возможной благодаря сотрудничеству ДнепрОГА, Почетного консульства Литовской Республики в Днепре и Министерства здравоохранения Литвы.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Факт  (11.03.17 12:07): После приезда оттуда повесят на стенку в кабинете сертификат, а на двери табличку с регалиями супер-пупер и естественно увеличится оплата. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте