Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 16 апреля 2024
19:56

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

ДнепрОГА организовала IT-экскурсию для участников Клуба молодого лидера

|«« «« »» »»|

Где и как создаются ведущие IT-решения? Заглянуть «за кулисы» имели возможность участники Клуба молодого лидера. Почти 20 десятиклассников 148-й школы посетили одну из известных IT-компаний Днепра. Экскурсию для них организовала ДнепрОГА.

«В прошлом году ДнепрОГА начала новый проект для школьников – Клуб молодого лидера. Делились историями побед, давали полезные советы и проводили мастер-классы ведущие IT-специалисты Днепропетровщины. Первый шаг к успеху сделали почти 350 учеников. Самые активные получили подарки. Среди них – сертификаты на экскурсию по IT-компаниям Днепра. Дети узнают, как работают IT-шники, что интересного в их работе и какое будущее в этой отрасли. Добрую традицию продолжаем и в этом году», – рассказала советник председателя ДніпроОДА Ольга Горб.

Почти 20 десятиклассников школы №148 посетили известную IT-компании Днепра «Archer».

Экскурсия для всего класса – благодаря Дмитрию Саванчуку.

«В прошлом году нас пригласили в ДнепрОГА на встречу с IT-шниками. Они делились своим опытом. Самым активным участникам давали призы в виде сертификатов на посещение IT-компаний. Я получил. Теперь всем классом мы на экскурсии. IT-сфера всегда меня привлекала. Уверен, за компьютерами – будущее», – признается десятиклассник.

«Archer» на IT-рынке 17 лет. Когда-то в ней работало всего два человека. Сегодня компания разрослась почти до 180 работников. У нее за плечами более 350 успешно реализованных IT-проектов.

«Владелец компании обучался в Израиле – знания инвестирует в Украине. Вернулся домой с небольшим чемоданчиком, в котором было немного вещей и денег. Так появилась наша компания. Сейчас наши офисы в Днепре, Киеве и Нью-Йорке. Основные заказчики в Америке, Израиле и Европе. Последние два года специализируемся на проектах в автомобильной и медицинской сферах. Среди них – и простые мобильные приложения, и сложные девайсы», – говорит вице-президент по бизнес-развитию Виктория Коденец.

Слоган «Archer» – «We Develop Success». Мы развиваем успех.

«Светлая», «Умственная», «Темная», «Шаман – большое сердце», «Красота и сила» – в «Archer» каждый кабинет имеет необычное название. Таким образом здесь отразили настроение работников.

Раз в месяц – отдых всей командой. Фотоотчет – на стенах офиса.

Специалисты напоминают: чтобы успешно работать в IT-индустрии, надо изучать английский.

«Такие экскурсии – классная возможность. Можно посмотреть, как IT-компания устроена изнутри. Мы все понимаем нашу зависимость от современных технологий. Возможно, в будущем я не стану IT-шником. Но мне интересно, за этим будущее. Мало бизнес-проектов могут сравниться с потенциалом IT», – уверен десятиклассник Игорь Юдашкин.

Участниками Клуба молодого лидера станут 65 тысяч старшеклассников Днепропетровщины.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте