Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 18 апреля 2024
07:14

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

У жителя Днепра полицейские изъяли марихуану и противотанковый гранатомет

У жителя Днепра полицейские изъяли марихуану и противотанковый гранатомет

В ходе обыска у мужчины в гараже полицейские Днепровского отдела полиции изъяли противотанковый гранатомет РПГ-22 и мешочек с марихуаной.

21 марта полицейские провели санкционированный обыск в частном доме и прилегающей территории на ул. Широкой. Во время обыска в гараже владельца дома был изъят противотанковый гранатомет РПГ-22 и пакет с марихуаной.

Изъятое направлено на экспертизу для проведения исследования. Мужчину доставили в Днепровский отдел полиции для выяснения всех обстоятельств дела.

Установлено, что нарушителем является 36-летний ранее судимый местный житель. Мужчина не рассказал полицейским, где он приобрел гранатомет, а только отметил, что хранил его для собственной самообороны. Марихуану хранил у себя дома для употребления.

Сведения по факту изъятия противотанкового гранатомета внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины, которая предусматривает лишение свободы на срок от 3-х до 7 лет.

Сведения по факту хранения наркотических средств внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам ч. 1 ст. 309 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта) Уголовного кодекса Украины, которая предусматривает наказание в виде штрафа от 50 до 100 необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительных работ на срок до 2 лет, либо ареста на срок до 6 месяцев, или ограничение свободы на срок до 3-х лет, или лишение свободы на тот же срок.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте