Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 20 апреля 2024
13:07

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине перевели в онлайн очередную судебную услугу

На Днепропетровщине перевели в онлайн очередную судебную услугу

Ходатайство об ознакомлении с материалами дела, письменные пояснения, заявление о предоставлении копий судебных актов. Эти и другие услуги судебной ветви власти теперь онлайн.

Е-сервис ускорит представления документов, а работу суда сделает более прозрачной. Меморандум о сотрудничестве подписали представители Днепропетровского апелляционного хозяйственного суда и проекта iGov.

«Днепропетровщина первой в Украине начала переводить админуслуги в электронный формат. Сегодня на госпортале IGov для жителей Днепропетровщины доступны свыше 200 сервисов. В е-формате – и судебные услуги. В 2016-м их ввели в Высшем хозяйственном суде. Теперь новый электронный сервис – в апелляционной инстанции. Это обеспечит комфорт и сэкономит время», – отметил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

Ходатайство об ознакомлении с материалами дела, письменные пояснения, заявление о предоставлении копий судебных актов – отныне подать эти и другие процессуальные документы в апелляционный суд можно из любой точки мира. Достаточно иметь их в электронном виде и доступ к Интернету.

«Новый сервис поможет юристам подавать заявления в апелляционный суд через Интернет. Для этого не надо ездить в Киев. Все можно сделать онлайн. Несколько кликов – и заявление на месте. Пока что услуга доступна только на Днепропетровщине. Но наша область – пример для всей Украины. Делимся наработками с другими регионами», – рассказал координатор проекта iGov, советник председателя Днепропетровской ОГА Дмитрий Дубилет

Чтобы подать документы в открытом апелляционном производстве, необходимо авторизоваться на сайте igov.org.ua. Затем – внести свои контактные данные и загрузить необходимые документы и приложения. Следующий шаг – подтвердить обращение электронной цифровой подписью.

Контролировать обработку документов можно с помощью сообщений. Они автоматически будут поступать на номер телефона и электронный адрес заявителя.

«Эта услуга актуальна. Мы не тратим время и не откладываем рассмотрение дела. Это первый шаг к электронному судопроизводству», – подчеркнул председатель Днепропетровского апелляционного хозяйственного суда Александр Евстигнеев.

Днепропетровщина первой в Украине начала переводить админуслуги в е-формат в июне 2015 года. Стартовали из наиболее востребованных – справки о несудимости, регистрации автомобиля, оформления субсидии и выплат при рождении ребенка.

Сейчас для жителей Днепропетровщины на портале госуслуг iGov доступы более 200 сервисов.





Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте