Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
18:51

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

По Днепру ходят «газовщики»-продажники

По Днепру ходят «газовщики»-продажники

Читательница рассказала нам удивительную историю. Ее стоит рассказать своим пожилым родственникам, чтобы они не стали жертвой креативных торговых агентов.

23 марта в квартиру Ирины позвонил приятный молодой человек, представился представителем газового хозяйства и сказал, что необходимо срочно проверить состояние ее газовой плиты. Учитывая, что год назад в это же время печку проверяли сотрудники ПАО «Днепрогаз» и, не выявив никаких нарушений и проблем, пожелали хозяевам всего хорошего, женщина впустила его на кухню.

По словам молодого человека, эта газовая плита смертельно опасна. По его словам, такая же плита недавно где-то взорвалась, и в подтверждении своих слов он показал вот этот документ.

Чтобы избежать беды, он готов купить этот деффектный агрегат и прислать новый (оплата после получения). Увидев, что хозяйка квартиры фотографирует и данную бумагу, и его удостоверение, парень вспомнил о неотложных делах и ушел. Удостоверение «газовщика» — это отдельный восторг.

Оставим за скобками креативно вклеенное фото. Главное, название организации. Обследовать газовые плиты в Днепре могут только уполномоченные сотрудники ПАО «Днепрогаз», а никак не оптовой базы «ГазТехЗбут». Интересно, что эта организация работает не в Днепропетровской, а в несуществующей Днепровской области.

К сожалению, этот вид агрессивного маркетинга трудно подвести под статью «Мошенничество», но о нем стоит рассказать пожилым родственникам, которые могут и не рассмотреть мелкие буковки, и вместо своей исправной газовой плиты получить что-то новое по неожиданной цене.



Gorod.dp.ua на Facebook.


Ироды  (23.03.17 22:09): Второй документ вообще левый. Ни дата, ни имена, пароли, явки не соответствуют. Так еще и "газ обрезан". Ответить | С цитатой
Татьяна  (23.03.17 17:10): Повеселило слово "нету" в "документе" :) Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
я  (23.03.17 16:32): стопудово газовщики в доле с этими продавцами плит. Ответить | С цитатой
печкин-свечкин  (23.03.17 16:19): Чет подозреваю что к этому причастны газовщики.
После замены, появятся официальные газулькины и будут узаканивать новую плиту )))
Ответить | С цитатой
Кризис  (23.03.17 16:03): А ПАО «Днепрогаз» за головы таких газовщиков вознаграждения не выдает, как коломойский за поимку российских диверсантов в 10 000 у.е ??? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте