Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
12:37

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Перекрытие дорог ничем не поможет жителям общежитий

Перекрытие дорог ничем не поможет жителям общежитий

Если Слобожанский проспект еще раз перекроют, полиция мобилизуется и уберет митингующих с проезжей части.

Вчера более часа понадобилось полицейским, чтобы освободить проезжую часть на Слобожанском проспекте от митингующих. Все это время движение на левом берегу Днепра было парализовано. После переговоров и уговоров, полиции пришлось оттеснять людей силой.

«Представитель жителей общежития был в состоянии алкогольного опьянения и требовал привезти мэра и не предлагал никакого конструктива. Другая нетрезвая женщина бегала по дороге на красный сигнал светофора и кричала, что беременна. Нам пришлось вызвать скорую, силой оттеснить людей на тротуар, использовать спецсредства, - рассказывает главный полицейский Днепра Владимир Богонис. – В следующий раз уговоров не будет, подниму резервный батальон, освободим проезжую часть и привлечем людей к ответственности за переход на красный сигнал светофора и за невыполнение законных требований полицейского».

В полиции настаивают, что правила дорожного движения едины для всех и митинги не должны мешать остальным горожанам и такое манипулирование ни к чему не приведет.

«Люди путают демократию и анархию. Они нашли выход для себя – нарушить правила дорожного движения. Сначала они начали ходить на «красный сигнал» светофора. Потом – когда приехали патрульные полицейские и начали регулировать движение на дороге, люди не выполняли сигналов регулировщика, затем не выполняли законных требований полицейского. Этим они создавали немаленький затор и неудобства другим жителям нашего города, которые звонили на 102 и просили решить эту проблему, - рассказывает Богонис. - Они создают проблему таким же жителям города, как они. Какая цель? Мне непонятно. Люди, которые стоят в пробке на дороге, ничем им не помогут. И полиция решить проблему не поможет».

Правда, перекрытие Слобожанского проспекта уже раз помогло митингующим. Около года назад прямо на проспект приехали депутаты и представители власти приехали на парализованный проспект и пообещали уладить проблему.

А суть проблемы в том, что большинство комнат в общежитиях по проспекту Слобожанскому приватизированы, то есть фактически это обычные однокомнатные квартиры. Но у них в квартплату входит все – электроэнергия, вода, тепло и прочие услуги. То есть на общежитие приходит счет от энергетиков по общедомовому счетчику, а уже управляющие пересчитывают его на каждую комнату. В общежития довольно много неплательщиков (около 30%), поэтому свет периодически отключают. Но люди не идут в горсеть, а требуют от городских властей решить их проблемы, сообщил заместитель городского головы Михаил Лысенко.

«В прошлом году задолженность за электроэнергию у общежития была около 350 тысяч, тогда из городского бюджета выделили деньги на оплату электроэнергии. В горсовете предложили выход, который бы не допустил отключений: поставить в каждую квартиру счетчик. Из городского бюджета выделили 960 тысяч, разработали проект на все общежития, получили техусловия на каждую квартиру. Провели тендер, и его выиграла организация из Запорожья, - рассказывает Михаил Лысенко. - Когда приехали специалисты устанавливать счетчики, то жильцы им были не рады. В несколько квартир приборы поставили, но потом вышла толпа жильцов и работников побили и прогнали. Жильцы говорили: «Нас горсовет решил поставить на счетчик».

Поэтому чиновники больше не хотят вмешиваться в конфликт жителей с поставщиком услуг. Горсовет не будет платить энергоснабжающей компании и погашать долги людей.

«Установленные приборы учета они побили, сорвали провода, прокололи шины в машинах, на которых приехали работники. Туда выезжала неоднократно полиция. Подрядчик отказался больше там работать. Городской совет больше не будет платить за этих людей», - уверяет чиновник.

Gorod.dp.ua на Facebook.


---  (28.03.17 20:31): Люди путают демократию и анархию...что я слышу :) Ответить | С цитатой
Антисильвестр  (28.03.17 14:56): И опять Кристина Выхристенко. Название статьи должно отвечать содержанию: жителям общежития (Днепра, Украины) госчиновники помогать не будут, т.к. жители сами виноваты в своих бедах. На самом деле в статье:
1. ситуацию описывает Михаил Лысенко.
2. мнение жильцов (митингующих) не приводится. "Представитель жителей общежития был в состоянии алкогольного опьянения и требовал привезти мэра и не предлагал никакого конструктива. Другая нетрезвая женщина бегала по дороге на красный сигнал светофора и кричала, что беременна".
3. "Поэтому чиновники больше не хотят вмешиваться в конфликт жителей с поставщиком услуг. Горсовет не будет платить энергоснабжающей компании и погашать долги людей". Власть обиделась на неблагодарных.
4. автор статьи очевидно поддерживает "В следующий раз уговоров не будет, подниму резервный батальон, освободим проезжую часть и привлечем людей"
5.на что списали 960 тысяч, если "работников побили и прогнали".
Ответить | С цитатой
Эх, вы!  (28.03.17 12:47): Универсальный способ безобразить совершенно безнаказанно! Опробовано еще на майдане! Работает!
Берите в руки нацсимволику, ставьте пару пустых громких бочек, начинайте скакать (хорошо бы накинуть на плечи жовто-блакитные)! Для пущего антуражу - пригласить пару-тройку чудаков зи Львова и петь что-либо заунывное-похоронное, типа национальное. Высший пилотаж - поджечь покрышку и пригласить попа.
Все! Расходы копеечные - а интерес СМВранья вам обеспечен. И подоплека есть.
Ответить | С цитатой
Митяй  (25.03.17 20:29): Жити по новому? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Житель  (25.03.17 13:18): Перекрытие дороги ничего не решит, согласен. Пусть не рассказывают, что поточечно невозможно отключать. Мы были в Жилсервис-5, то сказали, что индивидуально отключать реально. Но проще ж вырубить весь дом! И сидели без эл./эн., хоть долгов у меня нет вообще. В нашем доме должников всего около 15%. Почему никто не говорит, что некоторые жильцы перечисляет деньги через банк за э/эн, квартплату и газ (это всё одна квитанция), но КП "Жилсервис-5" зачисляет эти деньги себе на квартплату, а за свет ничего и у людей потом бешеная переплата за квартплату, а за свет-долг. Что субсидии перечисляются на Днепрэнерго (за тех людей, у кого они есть) не каждый месяц, а раз за несколько месяцев (с отсрочкой). Но "начальников" таких организаций это мало волнует, они тратятся на свои личные НУЖДЫ, все это прекрасно знают. Ответить | С цитатой
Горожанин  (24.03.17 20:22): Демократия, все нормальные комменты потерты, видно есть чего боятся, фу... и это демократия? Ответить | С цитатой
Dnepr  (24.03.17 13:48): Злочинна влада! Ганьба! Ответить | С цитатой
Днепропетровец  (24.03.17 12:56): Конечно перекрытие дорог не чего не даст,только перекрытие трахеи.Надо было браться за ств.лы, а не за деньги три года назад. Ответить | С цитатой
Днепропетровец  (24.03.17 12:55): Конечно перекрытие дорог не чего не даст,только перекрытие трахеи.Надо было браться за оружие, а не за деньги три года назад. Ответить | С цитатой
maximusprime  (24.03.17 12:07): Они хотят чтобы приехал мэр и начал что-то делать. Чтобы жизнь людей улучшилась, т.к. власть ничего не делает и одни из органов просто топчет людей. Уверен люди стучались в гос. учреждения, но результат мы увидели сами. Из этого следует, что люди хотят чтобы власть "спустилась к ним" и решила проблему тем, что обл. энерго перестанет отключать свет и будет вести реальный диалог, а не ставить людей в позу. Напоминая что они живут за наши с вами средств аи не более. Даже воровство из казны, это воровство наших с вами денег и точка. Ответить | С цитатой
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте