Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 16 апреля 2024
21:47

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На фестиваль «Песни, рожденные в АТО» уже подали 30 заявок

На фестиваль «Песни, рожденные в АТО»  уже подали 30 заявок

На второй всеукраинский фестиваль «Песни, рожденные в АТО» уже подано 30 заявок. Авторские композиции прислали ребята из разных уголков страны. Лучшие из них военные исполнят на гала-концерте в мае. Как присоединиться к фестивалю - далее.

«Второй фестиваль «Песни, рожденные в АТО» собирает талантливых бойцов со всей страны. Авторские композиции уже прислали ребята из Полтавской, Киевской, Херсонской, Ивано-Франковской, Одесской, Днепропетровской областей. В целом - 30 заявок, - рассказал председатель ДнепрОГА Валентин Резниченко. - Хотим, чтобы проникновенные песни ребят услышала вся Украина. Фестиваль - замечательный толчок к творческому развитию».

Гала-концерт фестиваля «Песни, рожденные в АТО» состоится в мае. Для него отберут 20 лучших композиций. В жюри - лауреаты прошлогоднего фестиваля, военные корреспонденты, звезды украинской эстрады. Присоединиться к концерту хочет и демобилизованный Игорь Чайковский.

«Я уже более 35 лет занимаюсь творчеством. Организовывал фестивали бардовской песни, концерты. Мне интересно принять участие в «Песнях, рожденных в АТО». Скорее хочу не себя показать, а послушать других», - поделился АТОшник Игорь Чайковский.

А вот Владимир Кияшко - новичок на большой сцене. Тоже стремится спеть на гала-концерте «Песни, рожденные в АТО».

«Выступать на сцене начал только после АТО. На фесте хочу почувствовать атмосферу, связь с залом», - рассказал демобилизованный Владимир Кияшко.

Чтобы присоединиться к всеукраинскому фестивалю «Песни, рожденные в АТО» следует до 23 апреля подать заявку на сайте. На рассмотрение принимаются только авторские композиции, написанные военными самостоятельно.

Первый Всеукраинский фестиваль «Песни, рожденные в АТО» команда Валентина Резниченко и областная ассоциация воинов АТО организовали в Днепре в мае 2016-го. На концерт съехались 20 исполнителей из разных уголков страны. Пели о пережитом на войне. После фестиваля его участники записали первый в стране диск АТОшных песен, который презентовали в Киеве.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте