Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
13:39

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре в сто раз снизили налог на земельные участки

В Днепре в сто раз снизили налог на земельные участки

Городской совет принял решение о снижении земельного налога. Об этом на пресс-конференции сообщил начальник управления доходов Александр Козик.

Так, ставка налога на земельные участки, занятые жилищным фондом, общественными зданиями и сооружениями, приусадебными участками, гаражно-строительными, дачно-строительными и садовыми обществами, садовыми и дачными домами физических лиц, а также индивидуальными гаражами, автостоянками для личного транспорта граждан, которые используют их без получения прибыли, составит 0,03% от их нормативной денежной оценки.

«Раньше этот налог был установлен в размере 3%. Сейчас налоговая нагрузка уменьшена в сто раз. Такое решение было принято, чтобы ослабить налоговую нагрузку на граждан», - отметил Александр Козик.

Справка.

В первом квартале 2017 года в бюджет Днепра поступило 1,7 миллиарда гривен - это 111,4% от плана за отчетный период. В итоге, план перевыполнен, а бюджет города - профицитный.

Gorod.dp.ua на Facebook.


ну да  (13.04.17 12:21): По-моему в том году депутаты отменили сбор, поэтому чисто с финансовой стороны налоги выросли. Ответить | С цитатой
Днепр_2  (13.04.17 07:45): Странно, в цивилизованном мире налог на недвижимость основная база доходов местного бюджета.
И все платят.
И кредиты под 3-5% дают только под залог недвижимости.
А без залога - 24% - 25%.

Зато наши власти любят заниматься популизмом.
Как начал Кравчук в 2003, так и продолжаем до сих пор.
А пипл, то бишь народ, хавает.
Не понимает, что уменьшение денег в бюджете скажется на другом.
Ответить | С цитатой
Краснокаменная  (11.04.17 17:15): Всё ноете, не люблю людей, которые всем недовольны, всё критикуют... Что власти не делают всё не так ? У вас стакан наполовину пустой всегда, и чтобы не произошло, полоса будет черной. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Горожанин  (11.04.17 16:27): Так все классно, и бюджет профицитный, и налоги поменьше. Только дороги все или в ямах или латках на честном слове. Постоянное покращення. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте