Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
07:17

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Борис Филатов принял участие в круглом столе, посвященном 500-летию Реформации

|«« «« »» »»|

14 апреля в Днепровской мэрии состоялся круглый стол на тему «Реформация - движение, измени вшее мир». В общем обсуждении пятивековой истории приняли участие политики и представители протестантских церквей города.

Глава Днепра Борис Филатов основательно подготовился к дискуссии - за круглым столом мэр зачитал отрывки из своей диссертации на соискание степени кандидата юридических наук.

«Думаю, вы поймете, о чем я говорю и почему сейчас, в нынешней своей деятельности, руководствуюсь теми же идеями, о которых говорил великий Лютер», - сказал Борис Филатов.

В частности, руководитель города привел такую ​​цитату: «В пределах мирских отношений, по Лютеру, светская власть должна руководствоваться «естественным правом», практической целесообразностью и опираться на доводы разума. Справедливое, хорошее решение должно приниматься на основе здравого смысла».

Всего в ходе круглого стола, который начали с общей молитвы, говорили о важных достижения Реформации и акцентировали внимание на необходимости восстановления исторической правды о ее влиянии на развитие Украины.

«Когда мы говорим о будущем Украины, мы стоим перед выбором. Один из вариантов - пойти в спираль 1917-го - это будет означать конфликты. Тогда, сто лет назад, это привело к гибели миллионов людей, создание тоталитарного государства, диктатуры. Но это была лишь попытка уничтожить христианство. 500 лет назад Реформация тоже не была простым процессом. Но она создала мощную парадигму для экономического, культурного и научного прогресса», - отметил председатель парламентского межфракционного депутатского объединения «За духовность, мораль и здоровье Украины», координатор Национального молитвенного завтрака Павел Унгурян.

Справка.

Реформация (от лат. Reformatio - преобразование, исправление) - церковно-религиозное, духовно-общественное обновлени е в странах Западной и Центральной Европы в XVI веке, направленное на возвращение к библейски м первоисточник ам христианства. Началом Реформации считают выступление немецкого монаха Мартина Лютера 31 октября 1517 года. В этот день он прибил 95 тезисов к воротам собора в Виттенберге, в которых доказывал, что спасение и Божья милость достигаются благодаря вере, а не исповеди в грехах.

Gorod.dp.ua на Facebook.


? ? ?  (18.04.17 17:22): И кто за 500 лет Реформировался? Взрослым людям делать НЕЧЕГО! Ответить | С цитатой
?  (18.04.17 15:50): трындец, люди, вы хоть в курсе что такое реформация в церкви? для вас внизу статьи спецом справочную информацию разместили, не пишите чушь. Ответить | С цитатой
КОММУНИСТ  (18.04.17 14:50): В частности, руководитель города привел такую ​​цитату: «В пределах мирских отношений, по Лютеру, светская власть должна руководствоваться «естественным правом», практической целесообразностью и опираться на доводы разума. Справедливое, хорошее решение должно приниматься на основе здравого смысла».
____________________________________________________________ _
А разве ДОЛЖНО БЫТЬ ПО ДРУГОМУ?
филя, ты озвучил НАБОР ОБЩЕПРИНЯТЫХ ПОНЯТИЙ И ОПРЕДЕЛЕНИЙ! И на этом ты основываешь свою диССССертацию!!!???
3,14ЗДЕЦ! Мы получаем очередного проФФФФФФФФэссора!!
Ответить | С цитатой
КОММУНИСТ  (18.04.17 14:48): 500 лет назад Реформация тоже не была простым процессом. Но она создала мощную парадигму для экономического, культурного и научного прогресса», - отметил председатель парламентского межфракционного депутатского объединения «За духовность, мораль и здоровье Украины», координатор Национального молитвенного завтрака Павел Унгурян.
____________________________________________________________ ___
И, что хорошего сделало это реформаторство?
Перераспеределило ДЕНЕЖНЫЕ ПОТОКИ??
Нашли о чем говорить!
Поговорили бы лучше :
Мир на Донбасе
Снижение КОММУНАЛЬНОГО ЯРМА
Прекращение ГРАБЕЖА УКРАИНЫ И УКРАИНЦЕВ
Вот это я понимаю - РЕФОРМАЦИЯ!!!
Ответить | С цитатой
старый человек  (18.04.17 14:44): филя! ты с дуба нае...ся?
Церьковь ОТДЕЛЕНА от государства!
Какая РЕФОРМАЦИЯ?
Реформация ЧЕГО???
ОБОЛВАНИВАНИЯ НАРОДА!!!???
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте