Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
00:48

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

90-летний ветеран Второй мировой войны получил от мэрии Днепра подарки к юбилею

90-летний ветеран Второй мировой войны получил от мэрии Днепра подарки к юбилею

18 апреля директор департамента социальной политики Днепровского городского совета Людмила Козловская поздравила с 90-летием жителя города, ветерана Второй мировой войны Юрия Копотуна.

Почтенную дату пожилой мужчина отметил в понедельник, 17 апреля, а уже на следующий день получил цветы и подарки от мэрии города.

«Примите искренние поздравления с юбилеем от городского головы Днепра Бориса Филатова. Мы желаем Вам крепкого здоровья, чтобы мы вместе праздновали Ваш 100-летний юбилей» - обратилась к юбиляру Людмила Козловская.

Юрий Максимович в свою очередь поблагодарил за поздравления и пригласил гостей на чай.

«Очень неожиданно, но и очень приятно получить подарки ко дню рождения от руководства города. Спасибо и приглашаю на мой день рождения в следующем году!», - отметил мужчина.

За свою долгую жизнь Юрий Копотун работал на железной дороге - сначала помощником машиниста, а затем машинистом тепловоза. 35 лет посвятил Южному машиностроительному заводу им. Макарова, где также работал машинистом тепловоза. А во время Второй мировой войны был связистом, за что и получил почетные звания и награды.

Людмила Козловская также отметила, что ко Дню Победы над нацизмом более 800 ветеранов, проживающих в Днепре, получат 2,5 тысячи гривен помощи от мэрии.


Gorod.dp.ua на Facebook.


ооо  (19.04.17 14:09): Не во время Второй мировой, а во время Великой Отечественной. И он воевал не во Франции, Африке, Уропе, а в Советском Союзе. На своей родине. ((( Иуды. Иваны не помняшниеи родства. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
нацистам=сіоністам  (19.04.17 13:33): І шо цікаво... в Україні з 750 000"вітіранов" лище 58000 хоч раз приймали участь в боях... так що з 18млрд!!! які цього року виділять на шанування "вітіранов" 16млрд!!! піде на підгодовування совкових шахраїв та шахрайських організацій"вітіранов" Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте