Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
14:43

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Ждун подождет: когда в Днепре появится статуя загадочного существа

Ждун подождет: когда в Днепре появится статуя загадочного существа

В феврале этого года городской голова Днепра Борис Филатов заявил о намерении установить в Днепре статую Homunculus Loxodontus, более известного как Ждун или Почекун.

Информатор решил узнать, стоит ли днепрянам ждать появления загадочного существа в ближайшее время.

Ранее в городском совете заявляли, что ведут переговоры со скульптором из Нидерландов Магрит ван Брифорт. От исхода этих переговоров и зависело появление статуи Ждуна в Днепре.

Сегодня, 19 апреля, Борис Филатов рассказал, что изготовление монумента займет не менее, чем полгода. Кроме того, за создание копии известной статуи художница потребовала 100 тысяч евро.

«Мы решили, что это слишком дорого. Были инвесторы, которые готовы были на 20-25 тысяч евро, но 100 тысяч можно потратить на более насущные потребности. Поэтому пока что Ждун подождет!», — подчеркнул мэр Днепра.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Стоик  (20.04.17 15:30): За это г*вно мамонта 100 тыс. евро?
Мечтать не вредно.
Ответить | С цитатой
судя по носу  (20.04.17 12:40): боюсь даже предположить что оно такое. Ответить | С цитатой
МИхал  (20.04.17 12:15): Городской голова Днепра Борис Филатов, вы не охренели? Других проблем нет? Ответить | С цитатой
на филатова похож  (19.04.17 21:35): и символично так - на фоне снега - ждун-в-фейсбуке-звездун ждет, когда наступит 20 Ответить | С цитатой
хрень болотная...  (19.04.17 19:43): Поддерживаю мэра...нафиг нужна эта статуя урода не понятного ещё и за такие деньги?Лучше лишнюю дорогу или спортплощадку сделать для детей.Нафиг вообще такую херню выдумывать? Ответить | С цитатой
ХаХаХа  (19.04.17 18:23): Судя по складкам на животе вылитый Борис))) На память о себе оставит в назидание потомкам)))Жесть.Художница касава за это 100 евро??? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте