Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
19:38

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре заработало «военное такси»

В Днепре заработало «военное такси»

В Днепре АТОшники и волонтеры решили за рулем такси заработать денег на внедорожник для 74-го разведбатальона.

Об этом в начале акции #WarTaxi рассказал советник председателя ДнепрОГА по вопросам демобилизованных участников АТО Иван Начовный.

«Это очень хороший проект, который мы поддерживаем, чтобы в очередной раз привлечь внимание граждан к войне на Востоке Украины», - отметил Иван Начовный.

Он добавил, что, несмотря на существующее армейское обеспечение, «наши ребята все-таки требуют необходимых вещей», которые не могут получить от военных ведомств.

«Особенно приятно, что команда ДнепрОГА очередной раз с готовностью присоединилась к проекту, который работает на решение задач в зоне АТО», - подчеркнул советник главы области.

Иван Начовный убежден: подобные акции работают на то, чтобы украинские бойцы двигались к победе.

«Чего-чего, а автомобилей в армии не хватает, поэтому волонтеры делают все, чтобы исправить эту ситуацию», - добавил Иван Начовный.

На самом деле, отметил он, вполне реально в ходе акции накопить на хорошую надежную машину, которая сможет выполнять боевые задачи в зоне АТО год-полтора. Иван Начовный также отметил, что подобные акции привлекают внимание общества к существующим в зоне АТО проблемам.

«Военное такси» будет курсировать в Днепре три дня, до 22 апреля включительно. Заказы горожан будут принимать участники АТО и известные волонтеры. Чтобы вызвать «военное такси», надо воспользоваться интернет-сервисом Uklon. В графе «детали заказа» указать хэштег акции #WarTaxi. Все заработанные средства пойдут на приобретение автомобиля для фронта.

Акцию инициировала благотворительная организация «Возвращайся живым». В сентябре ее уже провели в Киеве, затем необычное такси курсировало по Львову. Собранные на заказах средства также потратили на приобретение машин для военных.

Основатель фонда «Возвращайся живым» Виталий Дейнега сообщил, что в Днепре в качестве такси будет ездить машина, деньги на которую собрали в ходе аналогичной акции во Львове. После завершения акции этот Nissan будет отправлен в 24-ю бригаду. Кроме того, добавил он, если люди будут указывать хэштег акции #WarTaxi, к ним может приехать другая, обычная машина - но деньги все равно пойдут на нужды армии.

«Приятный бонус для пассажира - если приедет именно эта машина», - добавил Дейнега.

По его словам, организаторы акции планируют приобрести для нужд 74-го разведбата MITSUBISHI Pajero или Nissan Terrano-2 за 60-80 тысяч гривен.

«Мы с ребятами из разведбата общались. Они подтвердили, что им такая машина очень нужна», - сказал Дейнега.

Следующая акция состоится, скорее всего, в Одессе, где в роли такси выступит автомобиль, приобретенный за деньги днепрян.

Во время поездки пассажиры смогут расспросить водителей АТОшников о фронтовых буднях. По словам ветерана АТО Кирилла Недри, акция призвана прежде всего дать возможность гражданам пообщаться с людьми, которые прошли войну на Востоке.

«Такой проект прежде всего помогает обществу пообщаться с ветеранами, которые очень хотят нормального восприятия с его стороны», - сказал Недря.

Работать участники акции будут по очереди, в целом - 5 экипажей.

Gorod.dp.ua на Facebook.


viktor121  (22.04.17 08:58): Вопрос а что у нас в новостях все кричат что пачками новую технику отправляют значит врут надо парашу за вранье под суд. Ответить | С цитатой
ПэТРИОТ  (21.04.17 11:28): Надеюся, льготные категории имеюца.. Ответить | С цитатой
Z  (20.04.17 23:19): И кстати ребята,сегодня таврия стоит 50000грн,что вы хотите за 60000 купить? Ответить | С цитатой
Z  (20.04.17 23:19): И кстати ребята,сегодня таврия стоит 50000грн,что вы хотите за 60000 купить? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Z  (20.04.17 22:52): Тю,тоже мне проблема,объявляйте военное положение и забирайте любую понравившуюся машину... Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте