Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
04:08

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Председатель областного совета отметил лучших бойцов полка «Днепр-1» памятными медалями

Председатель областного совета отметил лучших бойцов полка «Днепр-1» памятными медалями

Волонтерство и благотворительность - показатели зрелости гражданского общества, это чисто украинская национальная черта. В 2014 году с началом военных действий в Украине Днепр стал щитом мира и не дал агрессору продвинуться вглубь страны.

Именно в нашем городе сформировалось уникальное явление - добровольческие батальоны. Одним из первых стал полк «Днепр-1», который объединил под патриотическими лозунгами тысячи патриотов, независимо от социального и материального статуса, они пошли защищать Украину и наш регион. Сегодня «Днепр-1» отметил свою третью годовщину!

С символической датой бойцов поздравил председатель Днепропетровского областного совета Глеб Пригунов, руководство облгосадминистрации и города, почетный командир полка Юрий Береза.

«События на Востоке Украины - это этап между прошлым, когда мы поднялись на защиту государства, и будущим, когда мы вместе строим и развиваем европейское, достойное государство. Я благодарю каждого, кто вступил в добровольческий батальон и тем, кто помогал и поддерживал их. Мы понимаем, какой вклад вы делаете и сегодня, отстаивая порядок и мир на приграничных территориях. Поэтому задача областной и городской власти - чтобы наши герои видели мир и жили стабильно в своих общинах, домах и семьях», - обратился к бойцам Глеб Пригунов.

Председатель областного совета отметил лучших бойцов полка памятными медалями и наручными часами. Бойцы также получили награды и благодарности от основателя «Днепр-1» и его почетного командира Юрия Березы, большинство из них, к сожалению, - посмертно.



Gorod.dp.ua на Facebook.


Да уж  (21.04.17 11:10): Я понимаю на государственном уровне награды Украины, а так нашлёпали областных медалек и вручают. К тому же откуда у Берёзы награды для вручения? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте