Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
13:02

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Драка в Днепре: полицейских, которые были в сговоре с «титушками», уволят

Драка в Днепре: полицейских, которые были в сговоре с «титушками», уволят

Сотрудников полиции, которые превысили свои полномочия в ходе конфликта и драки в Днепре 9 мая, уволят с их должностей и привлекут к ответственности.

Об этом Информатору стало известно из сообщения советника главы МВД Антона Геращенко.

«Вчера в Днепре, сотрудники полиции действовали с нарушениями закона «О полиции», применяя силу сверх меры и там где это не было необходимо для охраны общественного порядка. Вместо того, чтоб стать между двумя противостоящими сторонами, отдельные сотрудники полиции, по причине которая будет установлена, действовали в интересах одной из сторон», — написал он.

По словам Геращенко, полицейские не реагировали на нарушения порядка со стороны «лиц спортивного телосложения, напяливших на себя оранжевые квадраты в качестве знаков распознавания членов стаи».

Советник Министра отметил, что по данному факту будет проведено служебное расследование. По его результатам сотрудники, которые превысили свои полномочия, будут уволены и привлечены к ответственности.

«В числе первых, проверке будет подлежать версия о договорённостях между одним из лидеров Оппоблока Александра Вилкула с кем то из руководства местной полиции, — подчеркнул Антон Геращенко. — Все вчерашние события детально задокументированны десятками видеокамер и все факты избиений и бездействий со стороны отдельных сотрудников полиции получат свою персональную юридическую оценку».

Напомним, на события в Днепре также отреагировал Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко. После вопиющего инцидента, в ходе которого пострадали ветераны АТО, мэр Днепра Борис Филатов сделал резкое заявление и призвал Юрия Луценко и Арсена Авакова обратить внимание на проишествия.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


7878  (21.05.17 17:55): Службове розслідування дій співробітників поліції під час заворушень 9 травня у Дніпрі завершиться до 10 червня.
http://www.pravda.com.ua/news/2017/05/21/7144564/
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
И тут то же позорище  (20.05.17 22:35): Куцая группа нанятых или поехавших чердаком создает видимость ОБЩЕГОРОДСКОГО ОДОБРЯМСА подлой расправы над полицейскими, выполнившими свой долг и свою работу как следует и преступного заказа на преследование политических оппонентов. Тьфу на вас, подонки! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
7878  (20.05.17 20:37): З одним із підозрюваних у вчиненні сутичок 9 травня 2017 року в Дніпрі укладено угоду про визнання винуватості.
http://www.pravda.com.ua/news/2017/05/20/7144530/
Ща он сдаст всех)) Не удивлюсь, если вилкул завтра вынырнет в ростове и будет рассказвать как в него стрЫляли))
Ответить | С цитатой
7878  (20.05.17 19:02): Избивавший 9-го мая ветеранов АТО днепровский «титушка» бежал в Крым
http://dnipronews.com.ua/novosti/6608-izbivavshiy-9-go-maya- veteranov-ato-dneprovskiy-titushka-bezhal-v-krym.html

Первый пошел. Ждем награждения орденом ватности и принятия на службу в беркут.
Ответить | С цитатой
Сильвестр  (19.05.17 18:50): Необходимо покарать полицейских, поддержавших "ватную" публику 9 мая. Таким не место в украинской(!) полиции. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
dl002  (19.05.17 18:25): Вот оно новое-старое мусорье! Вот и ответ почему ничего не меняется, все кто были там и остались, только форму сменили и вывеску. Если дела идут из рук вон плохо, не постели надо переставлять в публичном дома, а блeдeй менять! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Днепр_2  (19.05.17 10:22): Учится надо у Израиля как работать с титушками:
"В ночь на пятницу, 19 мая, военнослужащими из бригады "Шомрон" при содействии общей службы безопасности (ШАБАК) была проведена операция, в ходе которой был задержан один подозреваемый в причастности к вчерашним нападениям на израильтян в районе КПП "Хавара".

Также был конфискован автобус, на котором к "Хаваре" доставили участников беспорядков, и машина "Красного Полумесяца", из которой вышли люди, напавшие на израильтянина. Водитель этого амбуланса задержан для допроса, сообщает пресс-служба ЦАХАЛа".

Отбирали бы автобусы у тех кто привозит титушек, и желающих обеспечивать транспортом бандюков не было.
Ответить | С цитатой
днепрянка  (18.05.17 10:56): Первый раз была гордость за полицию, она делала своё дело чётко и быстро. Все видели, как народ им аплодировал в стычке возле цирка. Так и подумайте. кого народ поддерживает. Поступок таксистов в Днеподзержинске подтвердил. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
7878  (18.05.17 10:40): Задержан еще один подозреваемый в столкновениях 9 мая в Днепре.
Прокуратура будет ходатайствовать об избрании ему меры пресечения в виде содержания под стражей.
http://censor.net.ua/photo_news/440336/

Титушня перебирается на нары.
Ответить | С цитатой
Днепр_2  (17.05.17 19:21): В Днепре Председатель Национальной полиции Украины Сергей Князев проинформировал о промежуточных итогах служебного расследования событий 9 мая.
Глава Национальной полиции отметил, что во время охраны общественного порядка во время массовых мероприятий состоялось безосновательное применение мер полицейского принуждения, специальных средств, использование шлемов без соответствующей маркировки вместо специальных жетонов, самостоятельное использование масок и отсутствие специальных жетонов на униформе.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1 2 3 4 5 6 7
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте