Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 06 мая 2025
07:36

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Работники облсовета сегодня в вышиванках!

Работники облсовета сегодня в вышиванках!

День вышиванки - не политический праздник. Его цель - популяризировать украинскую национальную культуру и искусство в мире, сохранить исконные народные традиции создания и ношения этнической вышитой украинской одежды.

Ежегодно проводят его в третий четверг мая. В этот день каждый желающий может приобщиться к празднику, одев вышиванку на работу, на учебу, в школу и садик!

Работники Днепропетровского областного совета уже который год также активно приобщаются к празднованию и одевают на работу красивые вышиванки!

«Вышиванка символизирует семейную память, верность и любовь к семье. В ней украинцы кодируют счастье, судьбу, жизнь и свободу. Мы имеем уникальную культуру и историческое наследие. И гордимся этим, пропагандируем в мире и возвращаемся к своим национальным корням, в котором всегда черпаем вдохновение и уверенность», - отметил председатель Днепропетровского областного совета Глеб Пригунов.


Gorod.dp.ua на Facebook.


Я не против.  (18.05.17 14:22): Главное что бы к вышиванке еще мозги здоровые были , а так ничего очень даже красиво и национальные костюмы -везде есть и это очень даже Хорошо. Ответить | С цитатой
Евгения  (18.05.17 13:23): Не треба злості її і так вистачає в світі. А вишиванка - це генетичний код наашого народу - одягни і сам відчуєш... Ответить | С цитатой
Гр-н  (18.05.17 12:44): Клоуны . Ответить | С цитатой
номенклатура  (18.05.17 12:26): Радости нет предела! Идите работайте, хватит флешмобов, дармоеды. Ответить | С цитатой
Я не поняла..  (18.05.17 12:11): Почему только сегодня? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  На архітектурно-містобудівній раді Дніпра вибухнув гучний скандал (25)

•  Біг Тейсті йде з меню McDonald’s: українці ридають (13)

•  Скільки людей проживають в Україні: МВФ оприлюднив оцінку чисельності населення (11)

•  У Дніпрі біля будинку Органної музики Chery Tiggo влетіла у вантажівку: водія легкової автівки шпиталізували (8)

•  Мер Дніпра поконфліктував з ректором ДНУ через Палац студентів та Акваріум (7)

•  У Дніпрі з палацу «Метеор» розкрадають металеві конструкції (7)

•  Чи можна брати собак у магазини: думки мешканців Дніпра (опитування) (6)

•  «У мене немає особистого «водоканалу», «електротранспорту» або «палаців дітей та юнацтва»: Мер Дніпра спростував заяви про рейдерське захоплення Палацу студентів (5)

•  Ошукала роботодавця: поліція Дніпра викрила 27-річну зловмисницю (5)

•  У Дніпрі показали, як обслуговують комунальні автобуси та тролейбуси (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
60
аварийных лифтов отремонтировали в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте