Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
17:03

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В АП признали, что невозможно блокировать российские соцсети на 100%

В АП признали, что невозможно блокировать российские соцсети на 100%
Фото: Сайт президента

Заместитель главы Администрации президента Украины Дмитрий Шимкив заявляет, что на 100% заблокировать российские социальные сети невозможно, но необходимо создавать барьеры для входа в сеть и уменьшать их украинскую аудиторию, что ограничит возможность сбора данных российскими спецслужбами.

Об этом Шимкив сказал во время круглого стола в "Украинском институте будущего" в Киеве, передает УНИАН.

«Я думаю, что СБУ и СНБО значительно больше могут рассказать о том, как сформирован батальон «Сомали», как использовалась «ВКонтакте» для пропаганды всех событий, которые происходили в Крыму...СБУ имело довольно много документов, и это обсуждалось. Если говорить о социальных сетях – вот мы имеем конкретный факт использования социальных сетей с целью психоанализа, психомоделирования», - отметил он.

«Три месяца назад действительно были разные совещания, обсуждалось, что можно, что нельзя. Я был приятно удивлен тому, что указ появился. По технологичности – мы должны понять одну простую вещь: действительно, ничего на 100% запретить невозможно, и это факт, который всем известен», - подчеркнул заместитель главы АП. В то же время он подчеркнул, главное – это создать барьер для входа в социальную сеть.

«Системы блокировки существуют на уровне url, очень примитивно и просто, на уровне dns, тоже очень просто и примитивно... есть вопросы анализа трафика – это уже сложнее. Далее управление пакетами, когда начинается обсуждение пакетного анализа, здесь появляются все эти тезисы про миллионы и миллиарды. Пакетный анализ действительно сложный, но поверьте, мы можем сегодня отсечь 60% аудитории "ВКонтакте" с помощью url, dns и управления трафиком», - заявил Шимкив.

«Надо понимать, что VPN и TOR убирают много ваших данных, в том числе геолокацию, и это ограничивает возможность сбора данных российскими спецслужбами, это факт», - отметил он.

Шимкив сказал, что уже сегодня в соцсети "ВКонтакте" наблюдается отток пользователей.

«Для нас важно уменьшение объема аудитории», - подчеркнул он.

Как сообщалось, 15 мая президент Украины Петр Порошенко своим указом ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны об обновлении списка санкций против ряда российских компаний, согласно которому в Украине будет заблокирован доступ к российским социальным сетям «ВКонтакте», «Одноклассники», ресурсам Yandex, Mail.ru, а также запрещено использование бухгалтерского программного продукта 1С.

Механизм блокировки доступа к российским информационным ресурсам в интернете и запрета использования программы 1С поручено отработать Кабинету министров и СБУ при участии Нацбанка. 17 мая указ президента вступил в силу.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Марганец  (30.05.17 08:51): https://m.ok.ru/profile/251670688925
вот из за таких и запретили.
Просмотрев аккаунт его, видно что занимается дискредитацией власти и правительства.
Явно по чьей то указке.
И не смотря на запрет - продолжает жить в Украине и порочить ее строй, правительство и ее реформы.
Проплаченный.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
koshara  (25.05.17 09:26): Вот ведь до чего доводит бессильная злоба. Ответить | С цитатой
Стоик  (23.05.17 09:44): Как я понимаю интернет, это как сквозь пальцы песок. Даже если песок сжать в кулак, все равно какая-то его часть будет просачиваться. Ответить | С цитатой
Морда  (23.05.17 09:29): Явно нашим марионеточным клоунам пришло такое бредовое цу свыше, причем те что свыше не разбираются в технических аспектах и не понимают что такое блокирование априори невозможно.

Ну не мог же наш алкаш Петрушка такой упоротый бред придумать!
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте