Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
22:46

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Украине для внедрения 4G-связи повысили норму электромагнитного излучения

В Украине для внедрения 4G-связи повысили норму электромагнитного излучения
Иллюстрация REUTERS

Министерство здравоохранения Украины одобрило повышение нормы предельно допустимого уровня электромагнитного излучения, что будет способствовать скорейшему внедрению связи четвертого поколения (4G) в нашей стране.

Об этом сообщил глава Комитета Верховной Рады по вопросам информатизации и связи Александр Данченко на своей странице в Facebook, передает УНИАН.

«Подписан и зарегистрирован приказ Министерства здравоохранения о внесении изменений в Государственные санитарные нормы и правила защиты населения от воздействия электромагнитных излучений. Нормы электромагнитных излучений, утвержденные еще в 1996 году, были одной из преград для внедрения 4G», - написал он.
По данным Данченко, это решение позволит украинским операторам сократить инвестиции в построение современных сетей и уменьшить количество необходимых разрешительных документов.

Как сообщалось, в декабре 2015 года Кабинет министров утвердил план мероприятий по внедрению сети 4G в Украине, согласно которому тендер по внедрению технологии связи 4G состоится в декабре 2017 года.

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман поручил Министерству экономического развития и торговли проверить на наличие коррупционных рисков постановление по распределению радиочастот, подписание которого главой правительства открывает путь к проведению тендеров для внедрения связи четвертого поколения 4G в Украине.

По словам главы Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере связи и информатизации (НКРСИ), Александра Животовского, крупнейшие отечественные мобильные операторы «Киевстар», «МТС Украина» (бренд Vodafone) и lifecell договорились о перераспределении частот (рефарминге) в диапазоне 1800 МГц для внедрения в Украине связи четвертого поколения в 2018 году.

Gorod.dp.ua на Facebook.


zzz  (23.05.17 11:35): А мусор львовский по сей стране тоже министерство одобрило? Во Львове уже крысы по тротуарам ходят.. Ответить | С цитатой
asd2  (23.05.17 09:44): Волосы выпадают, не беда, зато 4G есть ... Ответить | С цитатой
в переводе на понятный язык  (22.05.17 23:18): "По данным Данченко, это решение позволит украинским операторам сократить инвестиции в построение современных сетей и уменьшить количество необходимых разрешительных документов." - зачем строить больше базовых станций для покрытия территорий, если можно увеличить силу излучения существующих базовых станций, ну кого будет интересовать, что базовые станции стоят буквально напротив жилых домов, и у детей в 10 раз увеличиться риск онкологии, особенно лейкемии, к которой приводит эл.магнитное излучение. Похоже на геноцид, со всех сторон...для стариков один, для детей другой. Был как то лет 5 назад в п.Шевченко, так там стоят ЛЭП опоры, прямо на участках домохозяйств, так местный люд оч. удивлялся почему через двор соседи умирают в 30-40, а у детей частые патологии, особенно белокровие. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Андрей  (22.05.17 22:20): Не ну а что, осталось инвалидность 1 категории перевести на 3ю и вуаля - меньше льгот и субсидий. Как вы сами до этого не додумались..? Ответить | С цитатой
А ШО  (22.05.17 22:16): А нас сегодня отпустили с работы пораньше, т. к. у нас реактор расплавился Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте