Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
02:52

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

«Подводные охотники» расчищают русло Днепра

|«« «« »» »»|

Подводные охотники из города Днепр вышли на промысел. Только их цель – не улов крупной рыбы. Группа активистов-экологов и рыбаков вместе с добровольными помощниками расчищают русло и прибрежную зону реки Днепр от мусора.

Об этом прекрасном проекте Городскому сайту сообщил житель Днепра Валентин Левшин:

- На прошедших выходных, несмотря на утренний дождь и переменчивую погоду, состоялась чистка Днепра подводными охотниками на ж/м Солнечный. Со дна нами сообща было поднято около 500 кг мусора. Основная масса - это бутылки. Дно просто усеяно опасным для купающихся стеклом, с одного квадратного метра дна можно было поднять до 9 бутылок. Также нами были подня́ты автомобильные покрышки, пластиковая посуда и множество пакетов.. Спасибо всем, кто принимал участие в чистке. Совсем скоро мы будем работать в следующем районе нашего города. И еще наша Общественная организация Подводных охотников и рыбаков Днепра готовится к Большой чистке на Фестивальном причале. А просьба к горожанам у нас одна - господа, не убивайте нашу реку!

Отметим, что до расчистки Днепра на Солнечном активисты этой общественной организации провели подобную акцию на жилмассиве Ломовский (бывший Фрунзенский).

Было собрано более 300 кг мусора под водой и в береговой зоне. Среди находок были 89 патронов от автомата Калашникова и 18 от ПМ, находка была передана сотрудникам полиции. Из воды были также извлечены пешня для зимней рыбалки, масса стекла, мусора и пластика.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Виталий  (29.05.17 11:54): Обязать владельцев кафе, ресторанов чистить Днепр и штрафовать за мусор.
Кучи посуды, мусора возле каждого в воде находятся и интересно куда у них сброс отходов идет
Ответить | С цитатой
зимний рыбак  (23.05.17 20:58): Отдайте пешню ! Ответить | С цитатой
Стоик  (23.05.17 15:17): По большому счёту, нужно организовывать субботники. Работы непочатый край. Ответить | С цитатой
ДНЕПРОПЕТРОВЕЦ  (23.05.17 13:50): ребятам конечно большое спасибо за такую работу, ну а жителям советую не превращаться в свиноту и не гадить ПРИРОДЕ. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте