Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
11:47

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре состоялась акция посвященная Международному дню памяти пропавших детей

В Днепре состоялась акция посвященная Международному дню памяти пропавших детей

Квест «Помоги найти ребенка!», азбука безопасности несовершеннолетних, формирование отряда волонтеров - таким запомнился жителям Днепра Международный день памяти пропавших детей.

Все дети должны быть найдены и возвращены домой. Именно этими словами, мыслями и действиями были пронизаны мероприятия, состоявшиеся 20 мая в Днепре в рамках Международного дня памяти пропавших детей. На смотровой площадке в парке имени Тараса Шевченко по инициативе ОО «Поиск пропавших детей» состоялась акция, посвященная Международному дню памяти пропавших детей.

«Мы тесно сотрудничаем с общественными организациями, которые приобщаются к поиску пропавших детей. В случае сообщения об уходе детей из дома на их поиски мгновенно задействуются полицейские всех подразделений. И в таких случаях помощь волонтеров всегда пригодиться. У нас уже есть ряд успешных совместных действий по поиску детей, которые увенчались успехом и живых-здоровых детей вернули родителям», - говорит начальник отдела ювенальной превенции управления превентивной деятельности ГУНП в Днепропетровской области Александр Голубятников.

В Днепропетровской области еженедельно полиция регистрирует около десяти фактов ухода детей. На сегодня местонахождение четырех пока не установлено. В подавляющем большинстве случаев, когда дети уходят из дома, именно недоразумение в семье подталкивает несовершеннолетних к такому опасному шагу.

«Призываю родителей больше общаться со своими детьми, интересоваться их жизнью, увлечениями и заниматься их проблемами. Ведь потеряв доверие ребенка, вы подталкиваете его к необдуманным, а иногда и фатальным шагам», - подчеркнул Александр Голубятников.

По словам организаторов акции, такого рода мероприятие впервые проводится в Украине. Своими действиями волонтеры совместно с полицейскими пытались привлечь внимание жителей к проблеме, которая слишком болезненна для всех, без исключения. Ведь речь идет о детях, их здоровье и жизни.

В ходе мероприятия сразу на месте в ряды оперативного отряда волонтеров записывались добровольцы. Именно они в случае необходимости привлекаются к поискам пропавших детей.

Присутствующая же детвора приняла участие в квесте, в ходе которого необходимо было отыскать «пропавшего» мальчика. Операция увенчалась успехом.

Полицейские провели для собравшихся детей своеобразный урок безопасности и раздали наглядную «Азбуку безопасного поведения». Кульминацией общения правоохранителей с юной аудиторией стал мастер-класс по азам самообороны.





Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте