Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
22:20

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Эксперты предупреждают об опасности употребления ранних овощей, фруктов и ягод

Эксперты предупреждают об опасности употребления ранних овощей, фруктов и ягод

С начала 2017 года на Днепропетровщине не допустили к реализации 8 тонн продукции, из них, из-за высокого содержания нитратов забраковали 0,5 тонн ранних культур овощей и фруктов.

Об этом 23 мая в ИА «МОСТ-ДНЕПР» на пресс-конференции сообщил начальник ГУ Государственной службы по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей в Днепропетровской области Андрей Кондратьев.

«За период с начала 2017 года до реализации не допущено 8 тонн продукции, из них, из-за высокого содержания нитратов забраковали 0,5 тонн ранних культур овощей и фруктов. Чаще всего это были редис, кабачки, огурцы, и клубника», - сказал он.

Эксперт напомнил об опасности, которую могут принести здоровью человека ранние овощи и фрукты.

«Много хозяйств для быстрого дозревания овощей и фруктов используют удобрения и стимулирующие вещества. Чем выше концентрация этих веществ, тем опаснее эти ранние культуры для здоровья населения. Вот поэтому детям до 6 лет и беременным женщинам вообще запрещается употреблять ранние овощи и фрукты, а другим группам населения советуют употреблять их в меру», - рассказал начальник ГУ Государственной службы по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей в Днепропетровской области.

Также Андрей Кондратьев рассказал о том, какая ситуация обстоит в области с заболеваемостью бешенством.

«В прошлом году было три случая смертельного исхода для больных бешенством. На сегодняшний момент, по нашему региону смертей от бешенства в 2017 году нет», - сказал он.
Эксперт призвал украинцев прививать своих домашних животных, и указал на проблему в систематическом вакцинировании.
«Вопрос заключается в нарушении системы. Домашние животные на сегодняшний день практически не вакцинируются. Что говорить о животных. блуждающих по улицам. Возьмем самый показательный, вопиющий случай прошлого года. Женщина пошла обрабатывать свой участок за территорией города и её укусила собака. Дальше несвоевременное обращение в лечебное учреждение и плачевный результат», - сказал Андрей Кондратьев.

Gorod.dp.ua на Facebook.


пес  (24.05.17 10:54): Не ешьте ранних бешеных собак! Ответить | С цитатой
Ч  (24.05.17 02:16): Из раннего не дозревшего, предпочитаю только молодое вино в компании созревших дам! :) Ответить | С цитатой
ПэТРИОТ  (23.05.17 22:46): Знаете,- чем клубнику удобряют? - Смачного вам.. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте