Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
11:12

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Украине прошел первый день ВНО: 36 участников опоздали, 58 – забыли документ

В Украине прошел первый день ВНО: 36 участников опоздали, 58 – забыли документ

В Украине во вторник, 23 мая, стартовала основная сессия внешнего независимого оценивания 2017 года.

Об этом сообщает пресс-служба Украинского центра оценивания качества образования (УЦОКО), передает 112.ua.

"Участие в тестировании по украинскому языку и литературе приняли 230 053 человека, что составляет 95,9% от общего количества зарегистрированных. В 2016 году явка участников на тестирование по этому предмету составила 95,07%", - говорится в сообщении.

36 участников внешнего независимого оценивания не смогли попасть в пункт тестирования из-за опоздания, 58 - из-за отсутствия одного из обязательных документов.

Директор Украинского центра оценивания качества образования Вадим Карандий рассказал, что в нескольких пунктах тестирования участники обнаружили брак печати в сертификационных тетрадях, когда невозможно было прочитать отдельные слова.

"Кроме того, в задании №20 внешнего независимого оценивания по украинскому языку предложено два идентичных варианта ответа. Несмотря на то, что правильные ответы к заданиям будут обнародованы только завтра, информирую, что, по выводам предметной профессиональной комиссии при Украинском центре оценивания качества образования, наличие двух идентичных вариантов в этой задаче не влияет на выбор правильного ответа, а значит и на результат участников", - заявил он.

Также сегодня поступили 12 апелляционных заявлений на нарушение процедуры проведения тестирования, половина из них - от участников, у которых обнаружены запрещенные средства связи, устройства хранения и воспроизведения информации и тому подобное.

Участники внешнего независимого оценивания, которые не смогли принять участие в основной сессии внешнего оценивания по украинскому языку и литературе по причинам, не зависящим от их действий и воли, могут зарегистрироваться для участия в дополнительной сессии.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте