Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
02:08

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре установят 15 современных светофорных комплексов с LED-лампами и оцинкованными опорами

|«« «« »» »»|

25 мая в Днепре, на одном из самых сложных участков Запорожского шоссе, заработал первый современный светофорный комплекс. Новый светофор вынесен над проезжей частью как раз посередине, поэтому сигналы хорошо видно с любой полосы.

Устройство также оборудовано энергосберегающими LED лампами, а благодаря специальной кнопке пешеходы могут переключать его на разрешающий зеленый свет.

Комплекс закреплен на оцинкованной стойке - она относительно недорогая и не поддается коррозии.

В течение года такие устройства установят на наиболее сложных перекрестках по всему городу.

«В этом году планируем заменить около 15 светофорных объектов. Новые светофоры подключены к центральной системе управления. Мы будем презентовать ее в начале июня», - сообщил заместитель городского головы Днепра Бориса Филатова.

По словам Михаила Лысенко, центральная система будет оперативно следить за работой светофоров. Срок службы новых светофорных комплексов составит не менее 30 лет.

Установить регулирующее устройство на участке трассы Запорожского шоссе, 53 в течение длительного времени просили местные жители. Ведь здесь, не смотря на начало жилой зоны, машины движутся на большой скорости.

Пенсионерка Тамара уже два года вместе с внучкой посещает местный спорткомплекс. Чтобы добраться до бассейна, им каждый раз приходилось переходить через трассу с оживленным движением.

«Это просто ужас какой-то был. Никто не уступает дорогу. Страшно, а ходить надо. Теперь другое дело. Взрослые могут спокойно отпускать детей. Очень хорошо, что этот вопрос решился. Спасибо власти за то, что наконец услышала нас», - говорит Тамара.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Тополь  (27.05.17 19:18): Нужное дело сделали. Спасибо. Ходим два раза в неделю с ребенком в бассейн. Теперь очень удобно и безопасно переходить дорогу. Ответить | С цитатой
Соблюдаю правила  (26.05.17 08:29): На 10 фото, на верхнем фонаре, в отражении Филатов рассказывает Краснову о прелестях троллейбусного маршрута № 13. Ответить | С цитатой
Остановка 19 тр.  (25.05.17 21:51): Когда появится обещанная остановка 19 троллейбуса напротив Запорожского кладбища? Ответить | С цитатой
Местный  (25.05.17 20:33): Когда появится такое чудо инженерной мысли на перекрестке ул. Ульянова и пр .Кирова? А также ул. Уральской и ул. Чичерина, и еще ул. Байкальской и ул. Косиора? Ждем! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте