Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
11:15

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Итоги весеннего призыва и кого будут призывать из офицеров запаса

Итоги весеннего призыва и кого будут призывать из офицеров запаса

6 июня в пресс-центре ИА «МОСТ-ДНЕПР» состоялась пресс-конференция «Итоги весеннего призыва в Днепропетровской области. Порядок призыва офицеров запаса». В мероприятии принял участие Военный комиссар Днепропетровского военного комиссариата, полковник Олег Биличенко.

Олег Биличенко рассказал об итогах весенней призывной кампании в Днепропетровской области.

«Согласно планам, на срочную военную службу должно было быть призвано 1480 мужчин в возрасте от 20 до 27 лет. План был выполнен на 100%. В вооруженные силы Украины было направлено 1000 человек, в Нацгвардию – 450 человек, в специальную государственную транспортную службу – 30 человек. По состоянию здоровья: без ограничений – 490, с ограничениями – 990. По образованию: с полным и средним высшим образованием – 1426 человек, с базовым средним – 54. 257 призывников имеют водительское удостоверение категории «С».

По итогам весенней призывной кампании, около 15 тыс. призывников не явились на заседания районных призывных комиссий. На 1239 из них переданы материалы для внесения в ЕРДР по признакам преступления по ст. 335 УКК «Уклонение от призыва на срочную военную службу». На 46 человек материалы уже внесены, 7 уже вынесены обвинительные приговоры. На сегодняшний день уже началась подготовка к осеннему призыву. Уже в конце июня призывники будут получать повестки», - сказал он.

Кто из офицеров запаса подлежит призыву

На службу будут призваны граждане до 43 лет, которые получили высшее образование, окончили военные кафедры при вузах, имеют офицерское звание и по состоянию здоровья считаются пригодными. Они будут служить 1,5 года. Призыв осуществляется согласно приказу министра обороны №300 от 30 мая 2017 года. Дополнительных распоряжений Президента по этому поводу не нужно, все законы уже есть.

В Днепропетровской области должны призвать 61 офицера запаса. Это офицеры-связисты, офицеры по работе с личным составом, офицеры-помощники военных комендантов на железной дороге.

В зону АТО привлекаться они не будут, только по собственному желанию. Изначально они пройдут обучение в вузах Минобороны. Зарплата и льготы будут такими же, как и у кадровых офицеров. Отсрочки предоставляются по семейным обстоятельствам, по состоянию здоровья или же, если получают образование. Хочу напомнить работодателям, что они будут нести ответственность согласно законодательству, если будут препятствовать выполнению воинских обязанностей своими сотрудниками.

Gorod.dp.ua на Facebook.


анна  (07.06.17 08:52): По образованию: с полным и средним высшим образованием – 1426 человек, с базовой средней – 54.- ??? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте