Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 18 апреля 2024
12:44

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

С улиц Днепра маршрутки убирать не будут

С улиц Днепра маршрутки убирать не будут

«Полная замена маршруток городским транспортом невозможна», — об этом сообщил заместитель директора департамента транспортной инфраструктуры Станислав Работа.

Автотранспорт играет важную роль в процессе пассажирских перевозок города. Тем не менее, постоянные нарекания со стороны пассажиров вызывают обеспокоенность у профильных служб Днепра.

На сегодняшний день в городе работают 20 частных АТП и обслуживают 132 маршрута. Ежедневно по городу курсируют 1650 транспортных средств. Основная причина невозможности замены маршруток на троллейбусы – маневренность автотранспорта в городе.

«Есть ряд проблем, по которым преждевременная замена автотранспорта может привести к негативным последствиям. Например, при условном ДТП троллейбуса или трамвая, останавливается весь маршрут. Ждать специальный эвакуатор приходится по несколько часов. В то же время, обычная маршрутка сможет объехать пробку», — рассказывает заместитель директора.

В свою очередь, руководство города понимает необходимость развития электротранспорта и впервые за 10 лет начало финансирование ремонтов подвижного состава и развитие транспортной сети Днепра. В год выделяется около 400 миллионов гривен.

Чтобы улучшить качество автоперевозок города, департамент транспортной инфраструктуры вместе с патрульной полицией и укртрансбезопасностью проводят мониторинг маршрутов города.

По итогам проверки составляется специальный акт, в котором указывают техническое состояние автомобиля, наличие огнетушителя, аптечки и страховки. Если маршрутное такси не соответствует критерием, его не выпускают на маршрут.

Департамент транспортной инфраструктуры Днепра старается оперативно реагировать на жалобы горожан о нарушениях со стороны водителей маршруток.

«Несколько дней назад, «в ручном режиме» проверяли 55 маршрут. Люди жаловались на интервал движения. Мониторинг показал, что всё в порядке. Для каждого нарушения – существует своя инстанция. Нарушение ПДД – полиция, нарушение правил перевозки пассажиров – по номеру автотранспортного перевозчика. Департамент транспорта также вникает в нарушения маршрутчиков. Мы поддерживаем связь со всеми АТП и в случае систематических нарушений правил, поднимаем вопрос о разрыве договора с перевозчиком», — подытожил Станислав Работа.

Кстати, за прошлую неделю правоохранители составили на водителей маршруток около 45 административных протоколов, за нарушения технического состояния и лишили двоих водителей прав на 6 месяцев за нарушение правил дорожного движения.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Лора  (09.07.17 17:21): Нужно ввести остановки как на 95 маршруте и такие же удобные автобусы вот и будет порядок Ответить | С цитатой
влад  (07.07.17 11:05): вот когда уберете это стадо(марщрутки),так сразу и порядок на дорогах будет,это они насаются по городу как очумелые с выпучеными глазами,друг перед другом,подрезая,останавливаясь где им вздумается,перед,после,у столба и т.д.а то у нас в городе все просто распределено, правая полоса практически везде где есть проблемы с движение отдана под стоянки и парковки,вторая полоса под водителей маршруток,вот они 1 и 2 создают проблему движения городе.кому тут что непонятно , 51 власть приходит в городе и одно и то же всегда ,,заставим останавливаться маршрутки только на остановках!!!,, даже обьявления висят в маршрутках,ну и что??? клали они на вас Ответить | С цитатой
злые пассажиры  (07.07.17 02:29): АТП-шники о..ели совсем со своими скотовозками, и ваш департамент транспорта судя по всему туда же! Как это бл...ь в городе миллионнике нельзя избавиться от маршруток? А автобусы? Где нормальные автобусы для людей?
Ваши проверки ничего не дают, на время проверок старые, убитые спринтеры убирают, в остальное время они прекрасно курсируют, пуская клубы черного дыма и набивая людей в вонючие грязные салоны. Как это происходит? Спросите вот у атп-шников
Ответить | С цитатой
А я  (06.07.17 21:16): А я уже как 3 года на велосипеде езжу на работу и домой и по делам. Наматывая в день от 20 до 30 км. Мне маршрутка не нужна. Гроб с постоянным "Шансоном". Ответить | С цитатой
а почему  (06.07.17 20:20): никто не говорит о том, что водилы на скотовозках получают черный нал? ну т.е. зарплату им конечно в ведомостях проставляют, а сами то водилы имеют только "верховые", которые остаются от сдачи "плана" после смены, работа конечно у них собачья, тяжелая, вы видели собаку которая лает когда какает? нет?... а водилы успевают брать бабки, следить за дорогой, разговаривать по телефону, останавливать матрешкам возле каждого столба...все всё знают и мусора и прокурорские и власти и все в тайном сговоре...маршрутная мафия... Ответить | С цитатой
Лозунг  (06.07.17 17:30): Каждой улице Днепра по маршрутке! Ответить | С цитатой
запретите  (06.07.17 16:35): эти скотовозки и не позорьтесь! почему в Киеве ездят только большие автобусы и богданы, там нет спринтеров и прочего г*на - Днепр по этому показателю самый последний город который уже 15 лет не может сменить грузовики переделанные в скотовозки и заставить эти скотовозки останавливаться на остановках а не где каждой курице захочется одной перед столбом другой за столбом. Позор просто, местные власти никогда не могли и не смогут поиметь этих скотоперевозчиков и заставить их купить АВТОБУСЫ!!! Один реально вменяемый перевозчик это лоцман на нормальных автобусах по 50 мест а не скотовозки с непонятными сиденьями рассчитаными на людей весом 40кг Ответить | С цитатой
Дай_на_лапу  (06.07.17 16:13): Самое смешное, что этот чинуша не спрашивает "чем маршрутки заменить и главное как", а уже готовый вердикт. Явно получил на лапу, и теперь клеит умного. Пусть расскажет это где-нибудь в другом месте. А скотовозы, ошибочно называемые маршрутками, нужно сжигать, вместе с их покровителями. Ответить | С цитатой
454545  (06.07.17 15:29): «Полная замена маршруток городским транспортом невозможна» - а кто сказал, что городской транспорт это только электротранспорт, автобусы большой вместимости разве не могут быть городским транспортом? А где замена всех маршруток на автобусы большой вместимости, как обещали лет 5 назад? Или как всегда: обещанного 3 года ждут, а потом забывают? Так я помню Ответить | С цитатой
Анжелика Днепр  (06.07.17 15:18): Чем вы замените маршрутки? Вот такими троллейбусами https://youtu.be/psY33L4ym5c Ответить | С цитатой
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (10)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (7)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  У Дніпрі різко впала ціна на ранню полуницю (7)

•  У Дніпрі демонтували герб міста (6)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте