Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 05 июля 2026
02:53

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Глеб Пригунов: «Петриковка - одно из немногих мест, где сохранили свою самобытность и традиции»

Глеб Пригунов: «Петриковка - одно из немногих мест, где сохранили свою самобытность и традиции»

Сегодня поселок Петриковка празднует свой юбилей - 245 лет. Петриковка - визитка Днепропетровщины, Петриковка - бренд Украины!

Благодаря Петриковской росписи, которая внесена в список всемирного нематериального наследия ЮНЕСКО, Днепропетровщину и Украину знают во всем мире.

«Ее жители сохранили свою самобытность, традиции и развивают свое культурное достояние - Петриковскую роспись», - подчеркнул на празднике поселка председатель областного совета Глеб Пригунов.

Петриковцы занимают активную гражданскую позицию и беспокоятся о развитии своего поселка. В этом году Петриковка стала одним из победителей областного конкурса проектов и программ развития местного самоуправления.

Поселковый совет подал проект по созданию арт-площадки «Художественная феерия» как составляющая Художественного выставочного культурно-художественного центра «Петриковка - ЮНЕСКО». За победу он получит из областного бюджета 500 тыс. грн. на реализацию этого проекта.

В этом году в Петриковке пройдет 10-й юбилейный фестиваль «Дивоцвіт».

Ожидается приезд многих гостей, в том числе и иностранных. Поэтому областная власть уже сегодня начала масштабную подготовку к фестивалю, который позволит привлечь дополнительные средства на развитие петриковского края.

Создан оргкомитет, который занимается всеми организационными вопросами.

«Я еще раз поздравляю вас с юбилеем славной Петриковки! Желаю вашему краю процветания и новых перспектив. Пусть каждый ваш дом будет наполнен любовью, счастьем, улыбками и теплом. Мира, крепкого здоровья, благополучия и процветания!» - обратился к петриковцам Глеб Пригунов.


Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі встановили нові тарифи на воду (24)

•  У Дніпрі пояснили ситуацію щодо можливого перегляду тарифу на водопостачання та водовідведення (11)

•  Вода у Дніпрі подорожчає: чому тарифи хочуть підвищити? (10)

•  Б'є по нервах: у Дніпрі гучність сирени спровокувала масштабну суперечку (9)

•  Начальник ТЦК на Дніпропетровщині став мільйонером під час війни та їздить на BMW X5 - декларація (8)

•  У Дніпрі встановили рекорд України з виготовлення голубців (7)

•  «Небезпечні розваги»: у Дніпрі молодь на Mercedes дрифтує вулицями міста (7)

•  Вибух біля будинку підсанкційного дніпровського бізнесмена Вадима Єрмолаєва в Монако: ідентифіковано підозрювану (4)

•  Як у Дніпрі очищують воду: сучасні технології та цілодобовий лабораторний контроль (4)

•  Від ремонту під'їздів до проектування зупинок – історія талановитого студента Дніпра (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
15
новых современных троллейбусов приобретет Днепр.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте