Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
17:56

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Вареник, семисвечник, голая попа – главные герои фестиваля скульптур возле «Паруса»

|«« «« »» »»|

В Днепре возле недостроенной гостиницы «Парус» проходит фестиваль скульптур, в рамках которого на набережной установлены очень необычные скульптуры.

Подобные фестивали в нашем городе проходят уже не впервые. По итогам подобных пленеров серии необычных скульптур украсили сквер Героев возле облгосадминистрации, набережную в районе Фестивального причала (там установлены современные версии знаменитых половецких идолов).

На этот раз организаторы местом приложения своих сил избрали не самый живописный участок набережной в районе недостроенной гостиницы «Парус». Тематику фестиваля решили не ограничивать.

Среди участников – скульпторы из разных городов Украины. Юрий Шмитько приехал вместе с супругой, вместе они создали абстрактный образ в виде объединенных в целое колец.

Имя еще одного скульптора, Алексея Владимирова из Киева, известно не только в Украине, но и за рубежом. Именно он стал координатором фестиваля, пригласив коллег, которые уже провели не один десяток таких симпозиумов – в том числе и за рубежом.

- Здесь очень хороший уровень мастерства! – убежден он. – Днепр получит очень красивые, качественные вещи, которые украсят набережную.

Несколько дней над набережной стояли клубы пыли – мастера вытачивали образы из крымского песчаника. И вот, после окончания работы, созданное уже установлено на набережной. Среди шести скульптур – образы вареника, светильника-семисвечника из иудаизма, фигуры влюбленных, пара эротических образов.

Наибольшее внимание, похоже, привлекает обнаженное туловище ну с очень выразительными ягодицами.

Общественник из Днепра Олег Чистопольцев в соцсетях так прокомментировал появление этого образа:

«На набережной возле «Паруса» устанавливают новые скульптуры. Одна из первых сами видите в виде чего, по-моему, отлично характеризует состояние как этого участка набережной, так и многих других мест отдыха, парков города. Скульптуры – это, конечно, супер, но хотелось бы, чтобы эти вышеперечисленные места побыстрее привели в порядок. И при этом не воровали как подорванные. Или это я перегибать уже начал?».

Данный пост вызвал живую реакцию горожан.

«Этот кусок набережной - просто позор! Реально такое впечатление, что его оставили в таком состоянии именно для того, чтобы можно было почувствовать разницу с благоустроенной частью», - считает Вадим Бедринец.

«Возле горсовета этой скульптуре – самое место, - считает известный общественник Вячеслав Поездник. – Именно так и поставить: попой к входящим!».

«Не будьте ханжами, - призывает Борис Мухин. - Скульптура - не картина, она трехмерная. Надо смотреть со всех сторон, а вы к попе привязались!».

«Раньше в этом месте был пляж, как утверждают старожилы, - вспоминает Лидия Полешко. - А сейчас - памятник бесхозяйственности в виде «Паруса» и берег в полной ..., да, именно как вы сказали и показали... А, может, этот шедевр символизирует отношение власти к людям?».

Gorod.dp.ua на Facebook.


Jul  (28.07.17 08:48): А мне нравится
А еще интересно. когда же на левом берегу появится набережная? Между Новым и Старым мостами- как будто и берега нет...
Ответить | С цитатой
Татьяна  (20.07.17 16:58): У Б О Ж Е С Т В О !!! я на месте скульпторов постеснялась такое даже показывать!! а , впрочем, весь этот хлам собрать и поставить возле Горсовета, причем голым задом к ним в окна, пусть любуются... и это называется искусство ? сходите "милые скульпторы" хотя бы в Третьяковку или в Ленинград съездите... Ответить | С цитатой
Mityj  (18.07.17 15:56): Я запутался, зад и вареник - это одна и та же скульптура, только с разных сторон ? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
123  (18.07.17 15:18): то ли мало мастерам приплатили, то ли фантазия у них бедноватая - ну, и куда эти шедевры город может выставить?
думаем вместе...
зад шедевральный - перед горисполкомом
вареник - у бартоломео
фото № 6 похоже на минору и соответственно... туда же
кружки на распорках (примитивно мыслю товарищи, но фантазия богатая) к цирку, скорее всего...
а вот женщину на полусогнутых... кому б ее подарить? (боре или бене?)
Ответить | С цитатой
Mityaj  (18.07.17 13:15): Правильная скульптура, с какой стороны не смотри, мы или п...е или в .опе ! Ответить | С цитатой
Надежда Савченко  (18.07.17 10:22): На Евровидении у Кыеви мне голая попа понравилася большэ.. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте