Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
06:38

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

У умершей в Бердянске девочки за неделю до трагедии умерла мама

У умершей в Бердянске девочки за неделю до трагедии умерла мама

Как писалось ранее, в реанимации бердянской больницы умерла девочка из Днепра, отдыхавшая в оздоровительном лагере Бердянска.

Как сообщили корреспонденту «Днепра вечернего» в Департаменте охраны здоровья населения Днепровского горсовета, за неделю до этой трагедии у малышки от онкологии умерла мама.

Женщина была матерью-одиночкой и воспитывала ребенка одна. В последние недели заболевания, ее признали недееспособной, и девочку взяла на попечительство родная тетя (сестра больной).

А в лагерь ребенка отправили, чтобы не травмировать ее психику событиями дома. Вместе с группой других детей льготной категории она поехала на оздоровление по программе горсовета Днепра.

Медики не могут определить точную причину смерти девочки, — чиновник Днепра

Девочке было полных 9 лет, а 25 августа должно было исполниться 10…

Как сообщили корреспонденту «Днепра вечернего» в Департаменте охраны здоровья населения Днепровского горсовета, точная причина смерти ребенка не определена.

В свидетельстве о смерти причина смерти сформулирована так: «вірусна інфекція неуточнена».

- Нам диагноз не очень понятен, почему вирусная инфекция не определена. Что это за инфекция такая. Ждем результатов гистологического обследования. Может что-то обнаружат и что-то станет нам более понятно. В любом случае, от имени Департамента социальной политики горсовета было направлено письмо мэру Бердянска, санаторным службам, больнице, где умерла девочка с просьбой принять меры для других детей.

«Медицинское» расследование продолжается, на место трагедии выехали сотрудники Департамента соцполитики Днепровского горсовета.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


мама одноклассницы  (09.08.17 18:10): Изначально понятно, что дело хотят прикрыть. Ни имени, ни правильного возраста. Утверждают, что не было эпидемии, хотя заболевших детей очень много и симптомы сходны. Из лагеря никто ничего не комментирует. Новую смену завезли. Утверждают, что проверка показала норму. А какая же это норма, вместо врачей брать студентов, которые ни диагноз поставить, ни лечение назначить просто не умеют. Какая же это норма - вызывать скорую только тогда, когда ребенок уже и дышать перестал. Гистологию продлили до месяца. Придумали сепсис у совершенно здорового крепкого красивого активного ребенка, который ничем никогда не болел. Телефоны у детей отбирали, дозвониться было нереально. А с 24 июля (как раз когда Полину первый раз положили в изолятор) на входящие в ее телефоне кто-то поставил отбойник, да и ее звонки скорее всего контролировали, потому что не захотеть позвонить ни разу за целую неделю своей лучшей подружке Полина просто не могла. Ответить | С цитатой
___  (08.08.17 15:58): Наверное должен быть открыт Акт расследования НС... Ответить | С цитатой
ann_fox15  (07.08.17 22:14): Невыносимо больно слушать о такой гибели ребенка..Что
происходит в этом адском лагере?! Столько детей подхватили вирус,умерла девочка.. Куда вообще смотрит руководство лагеря?! Полный беспредел..Очень хочется верить на справедливость ,если конечно доведут истинную причину смерти ребенка!!Ребенка уже не вернуть,но за все надо уметь отвечат!!! А не прятаться как страус..
Ответить | С цитатой
L  (06.08.17 12:02): Позавчера мой ребёнок приехал из этого "Чудо-лагеря". Это просто пипец!!! Привезла целый букет :бронхит, сопли, сыть на спине, клеща на шее и вшей.
Умершая девочка была у неё в отряде. Отношение к детям самое отвратительное. Была бы моя воля, повесила бы всех сотрудников во главе с начальником лагеря. Когда мой ребёнок лежал в изоляторе, я ругалась со всеми, но мне так и не дали контакты начальника лагеря. Пусть горит в аду за подбор такого персонала.
Ответить | С цитатой
Саша  (04.08.17 22:53): Царствие небесное малышке! Как же жалко ребенка! Аж мурашки по коже! Мой ребенок тоже был в лагере Факел в это же время. Перенес инфекцию подхваченную там. Температура под 40, кашель, сопли, горло. Вовремя забрали! Убивает халатное отношение к здоровью детей! Это же преступление! Огромное количество заболевших детей с температурой под 40- это разве не повод для незамедлительного отправления в больницу? Ответить | С цитатой
я  (04.08.17 12:32): оздоровили, блин... царство небесное Ответить | С цитатой
Лора  (04.08.17 08:58): Не нужно было разваливать санитарную службу. Из МОЗ Украины уволить всех чиновников. Они только бумажки могут писать и получать зарплаты за свой бездарный, тупой труд. Соболезнования родственникам погибшей девочки. Ответить | С цитатой
ветеран  (03.08.17 23:08): вот вам и нова европейська країна , ребёнка отправили на тот свет, и никто за это не будет наказан. Ответить | С цитатой
L  (03.08.17 22:06): Какой ужас!Мой ребёнок тоже был в этом лагере, наверное. И тоже был в изоляторе. Страшно представить что могло бы быть! Посадить надо всю администрацию и медработников!!! Сволочи! Мы отправили в лагерь здоровых детей, а получили... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Алена  (03.08.17 21:59): В лагере эпидемия. Руководство лагеря умалчивает ситуацию, по телефону мне врали что эпидемии нет, ситуация под контролем, процент заболевших небольшой. Дочка рассказывала мне совсем другое, про переполненный изолятор, очереди к врачу по 50-60 человек. Она 5 дней болела, становилось всё хуже и хуже, температура 39,5. Мы забрали ее с лагеря. Дома лечим неделю сильным антибиотиком, до сих пор кашель не прошел.
То что я увидела в изоляторе этого лагеря, Не передать словами. Как в аду побывала. А врачи - интерны или практиканты, студенты одним словом. В результате эта ужасная трагедия, смерть 10-летней девочки.
Ответить | С цитатой
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте