Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
09:16

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Борис Филатов обсудил с представителями двух японских компаний-гигантов перспективы строительства мусороперерабатывающего завода в Днепре

Борис Филатов обсудил с представителями двух японских компаний-гигантов перспективы строительства мусороперерабатывающего завода в Днепре

9 августа мэр Днепра Борис Филатов, который находится с рабочим визитом в Великобритании, провел переговоры с руководством компаний Marubeni и Hitachi.

Глава города встретился с директором лондонского офиса Marubeni Наоя Ивашитой. Штаб-квартира корпорации в британской столице координирует 100 стран Европы, Африки и Ближнего Востока.

Международная торговая компания заинтересована в строительстве мусоросжигательного завода в Днепре.

«Днепр стоит на первом месте в планах японского правительства по строительству в Украине наиболее совершенного мусороперерабатывающего завода. У города есть на выбор три варианта налаживания переработки отходов от английской, австрийской и японской компаний. Мы провели колоссальную подготовительную работу и окончательно остановимся на предложении, которое будет наиболее выгодно нашей территориальной общине», - заявил Борис Филатов.

Мусороперерабатывающий завод, построенный компанией Marubeni Corporation на берегу реки Темза в Лондоне, работает около 10 лет. Cory Riverside Energу может производить энергию из отходов. Главная его особенность в том, что мусор сюда доставляют баржами по воде. Такой вариант приемлем и для Днепра, ведь главная водная артерия города позволяет работать по этой же схеме и существенно уменьшить использование грузовиков-мусоровозов.

Напомним, 20 августа заместитель Бориса Филатова Михаил Лысенко отправится на обучение в Японию. Он будет единственным делегатом от Украины, которого японская сторона после международного конкурса пригласила овладеть тамошним опытом обращения с отходами.


Gorod.dp.ua на Facebook.


...  (10.08.17 08:11): Филатов образец всех мэров Украины Ответить | С цитатой
Арсен  (10.08.17 07:42): Очень нужен, вопрос только когда? Ответить | С цитатой
UKR  (10.08.17 02:15): Давно пора это сделать! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте