Несколько дней назад водяной уж со своей добычей, которую притащил на берег, был в центре внимания у посетителей Воронцовского пляжа.
Об этом Информатору рассказали горожане, которые отдыхали на берегу реки.
Водяной уж не агрессивен, при виде человека он обычно старается скрыться в воде или в укрытии. Укусы крайне редки. Для человека практически не представляет никакой опасности.
Окраска его, как правило, оливковая с расположенными в шахматном порядке темными пятнами. Изредка встречаются однотонно-оливковые или даже черные особи. Размер водяного ужа — до 1,6 м, но обычно 1-1,3 метров.
Обороняется уж выделением сильнопахнущего трудносмываемого вещества, шипением, в редких случаях — попытками укусить. Кожу человека прокусить не способен из-за отсутствия зубов. Вместо них у водяного ужа зубчатые кератиновые пластинки, служащие для удержания скользкой добычи — так что жителям Днепра не стоит боятся ужа.
![]() |
Gorod`ській дозор |
![]() |
Фоторепортажі та галереї |
![]() |
Відео |
![]() |
Інтерв`ю |
![]() |
Блоги |
Новини компаній | |
Повідомити новину! | |
![]() |
Погода |
![]() |
Архів новин |