Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
15:00

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Ощадбанк восстановил выдачу «теплых кредитов»

Ощадбанк восстановил выдачу «теплых кредитов»
Увеличить энергоэффективность можно и в частном, и в многоквартирном доме. Автор фото: Александр Яремчук, "Сегодня"

Государственный Ощадбанк возобновил выдачу кредитов по программе энергоэффективности.

"Благодаря решению правительства о выделении компенсаций из бюджетных средств выдача "тыплых кредитов" восстановлена", – сообщили в пресс-службе банка.

Cогласно условиям программы, банк предоставляет кредиты на осуществление энергоэффективных мероприятий в отдельной квартире, частном доме или в многоквартирных зданиях. В рамках программы "Сберегательный дом" государство компенсирует заемщикам 20% суммы кредита (до 12 тыс. грн) – на приобретение негазовых котлов и 35% суммы кредита (до 14 тыс. грн) на приобретение энергосберегающих материалов, оборудования и соответствующих дополнительных материалов к ним.

Для субсидиантов компенсация в первых двух случаях составляет 35% (максимум 12 тыс. грн или 14 тыс. грн соответственно).

Сумма предоставленных банком в течение 2014-2017 годов кредитных средств по этой программе превысила 2,725 млрд грн. Это 162 тыс. кредитов на утепление жилья. 64% "теплых кредитов" выдано на приобретение энергоэффективного оборудования для частных домов, 36% – на утепление квартир.

Gorod.dp.ua на Facebook.


лидия  (15.08.17 14:14): мне отказали в тёплом кредите тк у меня пенсия 1000 гр если бы у меня была большая пенсия я бы не просила кредит выходит с пенсией 1000 гр я должна эамёрзнуть и окочуриться чтобы не платить даже 1000гр может обратиться за помощью к депутатам-миллионерам или нет смысла а Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте