Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
10:59

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре Премьер-министр Владимир Гройсман и мэр Борис Филатов посетили одну из школ, где идет капитальный ремонт

|«« «« »» »»|

15 августа Премьер-министр Украины Владимир Гройсман, который находится с рабочим визитом в Днепре, вместе с мэром Борисом Филатовым посетил Учебно-воспитательный комплекс № 66.

Сейчас здесь проходит первый за 45 лет существования школы капитальный ремонт. Главная особенность работ - термомодернизация фасада здания и использование энергосберегающих технологий.

К новому учебному году в школе заменяют окна, утепляют фасад и цокольный этаж. Это крайне важно, ведь из-за блочной конструкции здания и больших старых окон в школе не всегда удавалось соблюдать температурный режим.

Во время работ используют специальные материалы и декоративную штукатурку.

Еще один важный этап работ - восстановление кровли и обустройство бетонного пандуса. Реконструируют и спортивную площадку, а также теплоизоляцию труб и прилегающий к территории забор. Стоимость комплексного капитального ремонта в учебно-воспитательном комплексе № 66 составляет почти 9 млн грн.

«Нам это очень нужно. Я очень благодарна, что в нашей школе делают такой ремонт», - рассказала директор УВК Людмила Коробка.

В свое время эта школа была первым учебным заведением, открывшимся на ж/м Победа. Сейчас здесь обучается около 800 детей.

Всего на подготовку школ и детских садов к новому учебному году город в этом году выделил 145 млн грн. Это почти вдвое больше, чем в 2016-м.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Горожанин  (16.08.17 08:46): А где учатся дети наших министров и чиновников? Чтобы понять что необходимо для школ, проводить реформы, необходимо учиться в них и любить украинский народ. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте