Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
08:31

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Разборки тещи и зятя в Днепре: дележ земли, взрывчатка и два наряда автоматчиков

Разборки тещи и зятя в Днепре: дележ земли, взрывчатка и два наряда автоматчиков

Сегодня, 15 августа, около 14:00 в патрульную полицию сообщили, что в Днепре на улице Черниговской мужчина забаррикадировался в собственном доме и угрожает взорвать себя вместе с имуществом.

Об этом Информатор сообщает с места события.

Как оказалось, мужчину зовут Владимир. О том, что он забаррикадировался в частном доме со взрывчаткой, в полицию сообщила его теща — Валентина Григорьевна.

«Поступил вызов, в котором сообщили, что мужчина угрожает взорвать гранаты. Наличие гранат заявитель подтвердить не может. Однако точно известно, что в доме имеется зарегистрированное оружие. По предварительной информации — охотничье ружье. На данный момент мужчина закрылся в доме, на контакт не идет. Личность его установлена. Мы вызвали спецподразделение, сейчас ждем», — рассказал заместитель командира батальона патрульной полиции Днепра.

Тем временем неподалеку от дома за происходящим следила сама Валентина Григорьевна. Она говорит, что конфликт между ней и зятем продолжается не первый месяц.

«5 мая умер мой муж. После 9 дней со дня смерти зять начал забирать все со двора. Он постоянно кричит на меня, утверждает, что я украла у него две сотки земли. Он спилил калитки, спилил трубы. Сегодня это перешло уже всякие границы. Он пришел домой часов в одиннадцать дня и сказал: «До ночи я вас взорву». Только я не поняла, то ли у него есть 2 гранаты, то ли он купит 2 гранаты», — жалуется старушка.

Более того, Владимир, ее зять — бывший сотрудник ГАИ (ныне — превентивная служба) и у него есть оружие.

«Есть у него ружье. Он от отца покойного его получил. Это не из АТО, он служил в ГАИ. Потом пошел на пенсию», — говорит Валентина Григорьевна.

Женщина говорит, что от зятя слышит лишь оскорбления.

«А как он меня обзывает… Волосы дыбом встают. И это каждый день. Дети уходят на работу, я остаюсь сама дома и каждый раз повторяется такая ситуация. И дочь мою, и внучку выгнал из дому. Произошло это три дня назад. Они живут в моем доме по соседству. Двор он исписал надписями: «Твой муж на том свете и ты там будешь», — говорит женщина, которая вызвала полицию.

Тем временем к дому по улице Черниговской подъехали порядка десяти экипажей патрульной полиции и два экипажа спецподразделения «Корд» в масках, вооруженные автоматическим оружием.

Однако дом брать штурмом не пришлось. Бывший правоохранитель впустил к себе и.о. начальника патрульной полиции Днепра Дениса Петухова. После 20 минут общения полицейский вышел из дома и сказал, что опасаться нечего.

«Это его жилье, у него нет никаких гранат, лишь одна единица зарегистрированного оружия, которая находится в сейфе. Ружье в чехле, как и полагается. Без патронов. Трезвый, вменяемый человек. Это исключительно вопрос семейного и имущественного характера. По соседству с мужчиной живет теща, они сейчас делят землю и имущество. Мужчина поясняет, что она якобы забрала у него часть земли, которая по документам принадлежит ему», — рассказывает Денис Петухов.

Полицейский предполагает, что сообщение о наличии у 47-летнего мужчины гранат — не более, чем дезинформация.

«Приблизительно в 11:30 родственники поругались на бытовой почве. После ссоры мужчина работал на огороде, это видел сосед. В 14:00 к дому подъехали экипажи патрульной полиции. Мужчина понял, что полицейских вызвала теща. Он заперся в доме и принял решение никого не пускать. После ему позвонила дочь и сказала, что теща сообщила полиции о наличии у него гранат. Эта информация не подтверждается. Будем разбираться, кто прав, кто виноват», — подытоживает Денис Петухов.

И. о. начальника патрульной полиции Денис Петухов ведет переговоры с забаррикадировавшимся в доме мужчиной
И. о. начальника патрульной полиции Денис Петухов ведет переговоры с забаррикадировавшимся в доме мужчиной
На месте дежурили несколько нарядов патрульных
На месте дежурили несколько нарядов патрульных
Валентина Григорьевна говорит, что зять не дает ей жизни
Валентина Григорьевна говорит, что зять не дает ей жизни
На место происшествия прибыло два экипажа «Корда»
На место происшествия прибыло два экипажа «Корда»
И.о. начальника патрульной полиции прибыл к заблокированному дому
И.о. начальника патрульной полиции прибыл к заблокированному дому

Gorod.dp.ua на Facebook.


Slaventiy  (17.08.17 11:30): Судя из написанного Валентина Григорьевна - классическая тёща которая не даёт жизни не только зятю. Ж*па кладбищем пахнет, а ей всё мало. Живет тем, что другим жизни не даёт. Семью своей дочьке наверняка поломала (поспособствовала 100%) и теперь кичиться.
Есть тёщи от Бога, но таких, как Валентина Григорьевна миннимум две...:)
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте