Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 04 мая 2025
05:21

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Новый томограф в больнице Мечникова позволит проводить высокоточную диагностику тяжелых заболеваний

Новый томограф в больнице Мечникова позволит проводить высокоточную диагностику тяжелых заболеваний

В больнице Мечникова запустили современный томограф, приобретенный за областные средства. Среди преимуществ нового оборудования – высокая точность диагностики, низкая доза облучения, короткое время обследования.

Сейчас медики осваивают методики компьютерного осмотра, сообщил председатель ДнепрОГА Валентин Резниченко.

«Развитие медицины – одна из задач Президента Украины Петра Порошенко. За последние два года команда ДнепрОГА приобрела для больниц региона 150 единиц современного оборудования. Это томографы, ангиографы, аппараты искусственного дыхания и ультразвуковой диагностики. Обновлять оборудование продолжаем и в 2017-м», – рассказал Валентин Резниченко.

Компьютерный томограф Optima CT660 в областной больнице Мечникова позволит проводить диагностику на уровне мировых стандартов.

С помощью американского оборудования можно выявить сверхсложные кардиоболезни, заболевания сосудов головного мозга, внутренних органов, конечностей и более точно планировать операции.

Новейшие технологии позволяют существенно снизить лучевую нагрузку и сократить время обследования до пяти минут. Процедура – безболезненная и безопасная, результат – точный и быстрый, уверяют медики.

«На томографе видно органы в 128-ми разрезах. Это в десять раз больше, чем на других моделях. Отдельная благодарность от ортопедов-травматологов. Теперь у них появилась возможность более точно планировать операции. На аппарате можно увидеть суставные поверхности костей, расположенных в труднодоступных местах. Такое оборудование делает медицину Мечникова еще качественней», – отметил главный врач Сергей Рыженко.

В этом году команда ДнепрОГА приобрела новые томографы для больниц №4 и №9 Днепра, Центра матери и ребенка им. Руднева, детской клинической больницы.





Gorod.dp.ua на Facebook.


жир  (21.08.17 17:13): как попасть на бесплатную диагностику?
вернее, сколько и кому нежно "капнуть"?
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мер Дніпра поконфліктував з ректором ДНУ через Палац студентів та Акваріум (34)

•  На архітектурно-містобудівній раді Дніпра вибухнув гучний скандал (22)

•  Скільки людей проживають в Україні: МВФ оприлюднив оцінку чисельності населення (14)

•  Біг Тейсті йде з меню McDonald’s: українці ридають (12)

•  «У мене немає особистого «водоканалу», «електротранспорту» або «палаців дітей та юнацтва»: Мер Дніпра спростував заяви про рейдерське захоплення Палацу студентів (8)

•  У Дніпрі біля будинку Органної музики Chery Tiggo влетіла у вантажівку: водія легкової автівки шпиталізували (8)

•  Чи можна брати собак у магазини: думки мешканців Дніпра (опитування) (7)

•  У Дніпрі з палацу «Метеор» розкрадають металеві конструкції (7)

•  220 вольт більше не буде: в Україні змінюється стандарт напруги в електромережі (6)

•  Ошукала роботодавця: поліція Дніпра викрила 27-річну зловмисницю (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
лет Приднепровской ТЭС

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте