Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
09:20

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Скульптуры природы: в Днепре состоялся фестиваль ленд-арта

Скульптуры природы: в Днепре состоялся фестиваль ленд-арта

Гнезда из лозы, картины из шишек и водопады из листьев. На тропах ботанического сада ДНУ притаились необычные произведения, которые создали флористы во время фестиваля ленд-арта. Такое масштабное мероприятие по этому направлению искусства состоялось в Днепре впервые.

Координатор события Сигитас Каминаскас объясняет: ленд-арт - это создание объектов из природных материалов.

«Мы должны работать только с тем, что есть на месте - в парке, в лесу или в ботсаду. Заниматься ленд-артом может любой, не только флористы».

Участник фестиваля Никита Хоменко делится: для него такое творчество - способ выразить эмоции.

«Моя команда представила, что деревья - это люди, у них также есть свои чувства. Это символизируют спутанные иглы, которые когда-то развеет ветер».

Свои коррективы в облик работ будет вносить природа. Татьяна Еременко мечтает увидеть свое творение через год - интересно, каким оно станет.

«Обычно мы работаем с цветами, - рассказывает она, - это более спокойный материал. И мы не так много орудуем пилами, мачете. А здесь приходится и порубить и помахать, и провод покрутить».

Ирина Корниенко считает: в таких произведениях все должны находить свои собственные смыслы, ведь задача ленд-арта - не являться понятным однозначно:

«Свою работу мы назвали «Ответ». Она похожа на разбитое яйцо. Возможно, это ответ на то, что было раньше - яйцо или курица. Возможно, это знак какого-то внеземного семени жизни. Все видят свое».

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Хмурый  (28.09.17 09:36): Если бы еще и работал этот Ботсад по-человечески, чтоб можно было на все это посмотреть. Ни в одном городе Украины нет такого идиотского графика, как у нас. Ответить | С цитатой
Стоик  (28.09.17 09:20): Прикольно :) Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте