Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
13:09

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепропетровщина – лидер Украины по установке бесплатных кардиостимуляторов

|«« «« »» »»|

В Днепропетровском областном кардиоцентре ежегодно имплантируют в среднем полтысячи электрокардиостимуляторов. Это больше всего в Украине. Для пациентов устройства бесплатные – их закупают на областные и государственные средства.

Об этом сообщили в департаменте здравоохранения ДнепрОГА.

«Днепропетровщина – промышленный регион, поэтому жители очень часто страдают болезнями сердечно-сосудистой системы. Но с ними, даже хроническими, можно комфортно жить, если воспользоваться современными методами. К ним, в частности, относится установка кардиостимуляторов. Стоимость одного имплантата составляет от 20 до 300 тысяч гривен – это мало кому по карману. Хорошо, что у нас есть возможность за бюджетные средства спасать людям жизнь», - отметил заведующий кардиохирургическим отделением Сергей Максименко.

Кардиостимулятор – искусственный «водитель» сердца. Он предназначен для пациентов с нарушением сердечного ритма, которое угрожает жизни. Операция по установке кардиостимулятора проводится под местной анестезией и занимает от получаса до 2,5 часов.

«Скорая привезла меня в Центр с мерцательной аритмией. После диагностики получил направление на операцию. Все продолжалось полтора часа. Чувствую себя хорошо и уже сегодня, только через сутки после имплантации, выписываюсь домой», - рассказал пациент Центра Анатолий Яковлевич.

Специалисты Днепропетровского кардиоцентра напомнили: очень важно, чтобы пациенты с болью в сердце обращались за медицинской помощью как можно раньше. В Центре имплантируют кардиостимуляторы как планово, так и срочно – 24 часа в сутки.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Лидия  (26.09.19 14:48): Тоже самое,маму привезли по направлению из поселка в областной кардиоцентр в субботу ночью,но так как офис по продаже кардиостимуляторов был закрыт,то поставили временный,а нам сказали что постоянный будет стоить от 35 до 57 тыс.грн.(на наше усмотрение).Конечно же собрали деньги за пару дней и купили,но где же эти бесплатные???никто не предлагал... Ответить | С цитатой
Брехня  (03.10.17 18:55): Прочитал очередную брехливую статью,и очередной раз убеждаюсь,что в Украине продолжается коррупция и беспредел. Год назад моему тестю дома стало плохо,вызвали скорую помощь,скорая осмотрев его и отвезла на консультацию в кардиоцентр .В центре собрались куча врачей и главный хирург,после осмотра хирург сказал,что немедленно надо ставить кардиостимулятор,но в центре его нет, а приобрести его можно через дорогу в частной конторе за 42тысячи грн.Нашей семье нечего не оставалось как занять необходимую сумму и поставить тестю кардиостимулятор.Так,что в нашей стране бесплатной медицины и помощь от государства некогда не будет. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте