Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
12:14

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Украине ужесточили правила приема в медвузы

В Украине ужесточили правила приема в медвузы

С 2018 года для поступления в высшие учебные заведения Украины, где готовят будущих медиков, абитуриентам придется набрать не менее 150 баллов по каждому из профильных предметов.

Такое решение было принято Министерством образования и науки, которое изменило правила конкурса для отдельных специальностей области знаний «здравоохранение».

При этом конкретные вузы могут самостоятельно устанавливать минимальное количество баллов по вступительным экзаменам, а минимальный проходной балл для поступления на специальности «стоматология», «медицина» и «педиатрия» не может быть ниже 150 баллов.

Напомним, ранее премьер-министр Владимир Гройсман спрогнозировал принятие медицинской реформы уже этой осенью.

В свою очередь, министр образования и науки Лилия Гриневич оценила «провальные» результаты ВНО по украинскому языку и литературе.

Напомним, в 2017 году поступающие могли подать максимум девять заявлений на бюджетные места, но не более чем на четыре специальности.

Подача заявлений на обучение по контракту не ограничивалась. При этом каждому заявлению присваивался определенный приоритет – в зависимости от вуза, в котором больше всего хотел бы учиться абитуриент.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Ну и ну  (19.10.17 10:10): А мне показалось, что ниже 150 там и не было. Мониторила вступительную кампанию в Днепре, так там даже в 360 бюджместах были преимущественно отличники и хорошисты. Опять какой-то фейк вкидывают, чтобы дети переживали. Ответить | С цитатой
Громядянин  (18.10.17 23:20): А зачем их вообще набирать если реформа предполагает сокращение медработников? И вообще - на рынке труда нехватка рабочих специальностей. Ответить | С цитатой
Бывший студент ДДМА  (18.10.17 21:30): Система тестов введённая в Медвузах убила врача, превратила в комп, который без анализов, тестов и других вспомогательных средств на пациента боятся смотреть. Да, они не лишние. Но те, кто могут пользуясь осмотром, пальпацией, перкуссией,аускультация поставить предварительный и окончательный диагноз осталось очень мало... Но они, есть. Ищите, будущее студенты среди корыслывых менеджеров-рвачей они как бриллианты. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
горожанка  (18.10.17 20:55): Вот по педиатрии правильно, а то приходишь и слышишь "ну вы похоже здоровы, вот и не ходите". Начинаешь задавать вопросы, выписывают что то пропить, что и всем, какие то витаминки. А если что то посерьёзней, то скорая и в больничку. Вот и вся схема, весь "профессионализм". Ответить | С цитатой
1530681  (18.10.17 17:39): А в других вузах знания не нужны? Только в мед 150 странно... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте