Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
16:02

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Каменском спустили колеса автомобилю "Горгаза"

|«« «« »» »»|

Жители многоквартирного дома № 24 по проспекту Ивана Франко (Карла Маркса) не позволили работникам каменского "Горгаза" установить коллективный счетчик.

Конфликт на левобережье города между газовщиками и жильцами произошел в четверг, 19 октября.

По словам жителей дома, работники "Горгаза" приехали около полудня. Они отключили газоснабжение и начали делать врезку в трубу для установки общедомого счетчика газа. Группа жильцов этому воспрепятствовала. Автомобиль газовщиков заблокировали с двух сторон, а колеса на машине спустили. На место были вызваны сотрудники полиции, но на ситуацию приезд правоохранителей никак не повлиял. Автомобиль "Горгаза" со спущенными покрышками остался стоять у дома по проспекту Франко, а жильцы провели сутки без голубого топлива.

На утро страсти немного улеглись, люди пошли на компромисс. Сейчас идет монтаж коробки для общедомого счетчика, после чего жильцам планируют вернуть газоснабжение. Инцидент на проспекте Ивана Франко прокомментировала Евгения Лапко, специалист по связям с общественностью и прессой ПАО «Днепропетровскгаз»:

- Нашу машину на самом деле заблокировали, спустили на ней колеса. Мы написали заявление об этом случае в полицию. На данный момент ведутся переговоры с жителями. Им объясняют, что их дом попал под Инвестиционную программу, которую нам утвердил госрегулятор - НКРЭКП. По новым техническим планам, по этому адресу должен стоять общедомовой узел учета газа. Сам счетчик не ставится, устанавливается только коробка. Это нужно для того, чтобы пустить газ и правильно работала система.
Жильцам объяснили возможность установки индивидуальных счетчиков на условиях софинансирования по примеру дома на улице Освитней, 34, что на Днепрострое.
Gorod.dp.ua на Facebook.


прохожий  (20.10.17 20:31): Просто факт: после установки общедомового газ. счетчика стал платить меньше. В нашем доме пирожки по ночам никто не печет. Самогон тоннами никто не варит. Изначально был против установки... Не агитирую, а делюсь опытом... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
City  (20.10.17 16:56): За колесо не та новость, чтобы писать. А общедомовые счетчики на газ, это в корне не верно, но всэ ти "Газы" в частных руках, поэтому делают,как им выгоднее, а не людям... Ответить | С цитатой
Кризис  (20.10.17 16:26): Молодцы днепроджержинцы, поступок !!! Ответить | С цитатой
Вий  (20.10.17 15:26): Бывшая партноменклатура,оставшаяся у власти ,после уничтожения сел взялась за уничтожение городов.Насильственная коллективизация не может быть эффективной. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте