Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 04 мая 2025
00:27

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Новости недели: что сделано на Днепропетровщине

|«« «« »» »»|

Капремонты дорог и дома культуры, строительство детского сада и реконструкция очистных сооружений. На какой стадии инфраструктурные проекты Днепропетровщины - в еженедельном ТОП-5.

Капитально отремонтировали улицу Волгоградскую в Кривом Роге, одну из центральных в городе. По ней движется общественный транспорт, там расположено много АЗС. Отныне дорога - комфортная и безопасная.

На стадии завершения - осовременивание Магдалиновского дома культуры. Двухэтажному зданию - 50 лет, ремонтируют его впервые. Уже обновили крышу, утеплили фасад, заменили систему отопления и коммуникации. Сейчас в разгаре - внутренние отделочные работы. После реконструкции там разместят местный ЗАГС, в котором обустроят зал под свадебные церемонии.

В Царичанке старое здание, где раньше была аптека, реконструируют под жилой дом. Там обустраивают 10 квартир для семей АТОшников. Ремонтники уже заменили крышу, окна, утеплили фасад - его осталось только раскрасить. Сейчас меняют коммуникации и завершают внутренние работы. Обновят и территорию вокруг дома.

У более сотни детей Обуховки будет новый детсад. Первый этаж здания почти готов, сейчас строят второй. У сада будет котельная на альтернативном топливе - ее возводят рядом.

В разгаре - реконструкция очистных сооружений в Пятихатках. Уже обновили дренажную насосную станцию. Сейчас подрядчики закупают материалы и оборудование для ремонта вторичных отстойников, необходимых для одного из этапов очистки. Ремонтники также готовят к обустройству высоковольтную линию - к ней подключат отремонтированные очистные сооружения и наружное освещение.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мер Дніпра поконфліктував з ректором ДНУ через Палац студентів та Акваріум (38)

•  На архітектурно-містобудівній раді Дніпра вибухнув гучний скандал (20)

•  Скільки людей проживають в Україні: МВФ оприлюднив оцінку чисельності населення (15)

•  Біг Тейсті йде з меню McDonald’s: українці ридають (12)

•  «У мене немає особистого «водоканалу», «електротранспорту» або «палаців дітей та юнацтва»: Мер Дніпра спростував заяви про рейдерське захоплення Палацу студентів (8)

•  У Дніпрі біля будинку Органної музики Chery Tiggo влетіла у вантажівку: водія легкової автівки шпиталізували (8)

•  Чи можна брати собак у магазини: думки мешканців Дніпра (опитування) (7)

•  У Дніпрі з палацу «Метеор» розкрадають металеві конструкції (7)

•  220 вольт більше не буде: в Україні змінюється стандарт напруги в електромережі (6)

•  Ошукала роботодавця: поліція Дніпра викрила 27-річну зловмисницю (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте