Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
15:08

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В горсовете рассказали о ходе реконструкции фасадов в Днепре

В горсовете рассказали о ходе реконструкции фасадов в Днепре

В Днепре продолжается реконструкция фасадов 10 зданий, находящихся на красной линии проспекта Дмитрия Яворницкого. Все они - исторические памятники, построенные примерно 100 лет назад.

Идея обновления фасадов городских зданий появилась в прошлом году. Инициативу поддержал глава Днепра Борис Филатов, для нее разработали проект и выделили средства.

«Проект рассчитан на несколько лет. Он будет поэтапным. Сейчас идет первый. Наша цель - привести фасады в надлежащий вид. Сделать проспект Дмитрия Яворницкого таким, чтобы им гордились горожане и любовались туристы», - рассказал советник городского головы Максим Кучугура во время пресс-конференции 10 ноября.

Десять домов, где продолжается реконструкция фасадов, расположены по адресам: пр-т Д. Яворницкого, 26, 68, 70, 83, 121, 123, 125, ул. Харьковская, 2, а также ул. Привокзальная, 1, 2.

Почтенный возраст зданий сказался на их техническом состоянии. Поэтому при реконструкции ремонтники сталкиваются с определенными трудностями, когда внешнюю часть фасада приходится сбивать до основания. После окончания работ некоторые дома оборудуют подсветкой.

Также в Днепре восстановят должность городского художника. В будущем он будет следить за тем, чтобы все вывески в городе отвечали единым стандартам.

Еще одна проблема, которую решает реконструкция фасадов, - загромождение исторических зданий рекламными и торговыми сооружениями. 35 антенн, 11 киосков, 600 рекламных конструкций и 311 кондиционеров. Сейчас почти все эти объекты демонтировали. По вопросу кондиционеров в мэрии рассматривают опыт Барселоны, где их устанавливают на полу балконов.

Завершить первый этап реконструкции и обновить фасады первых 10 домов в горсовете планируют до конца года. Стоимость этих работ составляет 55 миллионов гривен. Чтобы привести в порядок весь проспект Дмитрия Яворницкого, понадобится несколько лет.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Смирнов  (13.11.17 10:48): Вот интересно просто..Солдаты потом тоже будут помогать безвозмездно делать реконструкию? ну как с мостом нашим Ответить | С цитатой
ґебельсам пукінаЗсавушкіна55  (13.11.17 07:14): банда хабарників-шлємазлів турчіна мабудь взагалі вже в передсмертних судомах бо вже тут її шлємазли-працівники піарять.. Ответить | С цитатой
Рита  (12.11.17 18:39): Созидатель все сделает!!! дайте Турчину работу, а шайка Корбана-Боруха_Альбы только знает толк в казнокрадстве! Скоро выборы посмотрим какого теста дядя борух Ответить | С цитатой
Евгений Стрелецкий  (11.11.17 23:46): Правильно Ответить | С цитатой
Интер  (11.11.17 08:43): Снова нацист комментирует... Ответить | С цитатой
Гость  (11.11.17 02:28): Горсовет одной улицы.Город-бедлам. Ответить | С цитатой
Вичислав Мышелов  (10.11.17 21:58): Дорогу там сделайте сначала! Пока от озерки до вокзала доедешь, то все колеса отпадут, центральный проспект, и такой позор! Ответить | С цитатой
Горожанин  (10.11.17 19:55): Кто собственник данных домов ???Или он определиться после ремонта??? А собственники первых этажей(магазины и т.п) в этом участвуют??? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте