Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
18:06

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Фильм, снятый в Днепре с Ванессой Паради, выдвинут на Оскар

Фильм, снятый в Днепре с Ванессой Паради, выдвинут на Оскар

В январе этого года Днепр стал еще и кинематографической столицей Украины. Сюда для съемок в фильме "Иней" украино-французского и польско-литовского производства собственной персоной приезжала всемирно известная французская актриса и певица, экс-супруга главного голливудского "пирата" Джонни Дэппа Ванесса Паради.

Гонорар актрисы составил очень условную сумму, поскольку ей, по ее же словам, очень понравился сюжет ленты, пишет Днепропетровская панорама.

Общий бюджет ленты, в свою очередь, составил 850 тысяч евро, 36 из которых выделило Госкино Украины.

Часть планов в Днепре сняли на проспекте Яворницкого. Режиссером ленты выступил литовский кинематографист Шарунас Бартас.

Премьера фильма состоялась в рамках Каннского кинофестиваля - 2017. Фильм отображает военные события на Донбассе.

Согласно сюжету, главный герой, приехавший из Литвы в Украину с гуманитарным конвоем, встречается с двумя военными журналистами и проходит вместе с ними все перепетии войны.

Теперь эта лента, на ряду с другой лентой полуукраинского производства, выдвинута на Оскар-2018.

Итак, за победу в категории «Лучший фильм на иностранном языке» имеют шанс побороться картины "Иней" и украино-словацкая "Межа".

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Кинокритик  (18.11.17 10:46): После показа в Каннах фильм был разгромлен кинокритиками со всего мира — рейтинг «Инея» на интернет-агрегаторе Rotten Tomatoes составляет 14 %. Не менее негативно картина была воспринята и на Украине — в прессе звучали высказывания «худший фильм Шарунаса Бартаса», «Самый неудачный фильм Одесского кинофестиваля», «Странный, ужасный и худший на этом ОМКФ» Ответить | С цитатой
Зашморг  (18.11.17 01:05): Известная в узких кругах актриса, бывшая жена не пойми кого))) це перемога! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте