Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
00:06

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Петр Порошенко вручил ключи от квартир 32 военным Днепропетровщины

|«« «« »» »»|

32 семьи военнослужащих Днепропетровщины получили собственные квартиры в современном доме. Ключи вручил Президент Украины Петр Порошенко.

«Государство начало системную работу по обеспечению жильем тех, кто защищает ее рубежи. Заботимся о бойцах и их семьях - создаем для них достойные условия для проживания. Наши защитники уже получили более пяти тысяч квартир. Это тот символ заботы об украинском воине, которую демонстрирует государство. Я поставил задачу наращивать темпы строительства, ведь новостроек ожидают еще сотни семей, - отметил Петр Порошенко. - Сейчас военнослужащие службы транспорта восстанавливают инфраструктуру на Востоке страны, обезвреживают взрывоопасные предметы на транспортных объектах, а следовательно, вносят огромный вклад в возрождение Донбасса. У того, кто посвятил свою жизнь защите Родины, должны быть достойные социально-бытовые условия».

Жилье получили 32 семьи военнослужащих Государственной специальной службы транспорта. 27 из них - участники АТО.

«Долго ждали это жилье. Наша семья молодая, но уже есть двое детей. Своего жилья никогда не было, поэтому очень обрадовались такому подарку. Приятно, что государство заботится и не забывает о нас», - рассказал военнослужащий Максим Тимофеев.

«Мне уже не терпится украсить собственное жилище картинами любимых художников», - добавила его жена Дарья.

Четырехэтажку за семь месяцев «с нуля» построили сами военные. Поскольку все делали самостоятельно, вместо 19 млн грн, заложенных проектом, строительство обошлось лишь в 7,5 млн грн.

В доме - 8 однокомнатных, 16 двухкомнатных, 8 трехкомнатных квартир. Дом построен по современным технологиям: имеет утепленные стены, энергосберегающие окна, автономное отопление, теплый пол. В квартирах - ремонт.

«Из Днепропетровщины в АТО пошло больше всего в Украине ребят. Благодарим защитников, заботясь о них и их семьях. Оздоровление, физическая и психологическая реабилитация, образовательные курсы, спортивные соревнования. Все, чтобы помочь демобилизованным освоиться в мирной жизни, а их родным - забыть о пережитом. Конечно, обеспечиваем их и жильем. За последние годы собственные квартиры в области получили несколько семей АТОшников», - отметил председатель ДнепрОГА Валентин Резниченко.

Военнослужащие Государственной специальной службы транспорта с первых дней АТО стали на защиту Украины. Всего более 1,5 тысячи транспортников прошли через горнило войны на Востоке.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Дотошный  (14.12.17 19:38): При чём здесь гарант? Ответить | С цитатой
дед  (21.11.17 11:50): показуха! не? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте