Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
12:38

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепровский детский коллектив «Орленок» — победитель международного танцевального конкурса

Днепровский детский коллектив «Орленок» — победитель международного танцевального конкурса

Днепровский детский коллектив «Орленок» покорил своими танцами весь мир. В международном конкурсе талантливые ребята заняли первое место, оставив позади соперников из девяти стран.

Об этом сообщили в управлении культуры, национальностей и религий ДнепрОГА.

Два дня танцев. Международный детский фестиваль проходил в Праге и Будапеште. За победу соревновались юные танцоры из 10 стран мира - всего 16 коллективов. Лучших выбирало профессиональное жюри из музыкантов и хореографов. Днепровский детский коллектив «Орленок» представил сразу четыре танца, рассказал заместитель директора днепровской филармонии Владислав Заливан. Именно в этом учреждении занимаются дети.

«Коллектив подготовил четыре танца - «Петриковская полька», «Казацкий стомп», «Гопак» и «Цветок». Жюри покорил первый танец - и это не удивительно. Отточенные движения, яркие костюмы с фирменной росписью, массовость», - сказал Владислав Заливан.
Участники коллектива - 40 мальчиков и девочек от 8 до 17 лет. Свой победный танец они выполнили и на Гала-концерте конкурса.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте