Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
16:59

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В ходе спецоперации на Днепропетровщине правоохранители перекрыли международный канал торговли людьми

|«« «« »» »»|

Работники полиции, прокуратуры и пограничники установили 5 человек, которые в течение 2016-2017 годов переправляли малообеспеченных и одиноких жительниц Днепропетровской и Запорожской областей в сексуальное рабство в Российскую Федерацию.

В ночь с 28 на 29 ноября 2017 года на пересечении государственной границы Украины «Гоптовка» полиция задержала 2-х женщин. Две жительницы Днепропетровской области пытались переправить в Российскую Федерацию для работы проститутками 2-х девушек.

Их задержали в порядке ст. 208 УПК Украины и сообщили о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ст. 149 УК Украины (торговля людьми). Оперативным путем сотрудники управления по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми ГУНП в Днепропетровской области установили еще 9 украинок, которые могли стать потенциальными жертвами преступной группы.

Всех женщин злоумышленницы находили по объявлениям о работе, размещенным в сети Интернет. Им обещали трудоустройство в сфере обслуживания: официантками, посудомойщицами, автомойщицами тому подобное.

По месту жительства задержанных следователи провели обыски. В ходе документирования деятельности преступной группы полицейские разоблачили причастность организатора к преступлениям в сфере незаконного оборота оружия. В ее машине были обнаружены и изъяты 6 тротиловых шашек, граната Ф-1, запал, дымовая шашка, сигнальные ракеты и 294 патрона к автомату Калашникова.

По данному факту открыто уголовное производство по ст. 263 УК Украины. Боеприпасы направлены на экспертизу.

Сейчас принимаются меры для установления других пострадавших девушек и возвращение их с территории Российской Федерации.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте