17:07

Кубок Украины. «Днепр» проходит в четвертьфинал

В первом матче 1/8 финала Кубка между этими командами, который был месяц назад, Днепр одержал победу с преимуществом 23 очка и сегодня перед запорожцами стояла задача из разряда «возможно, но нет».

Судя по всему, в головах игроков Днепра плотно сидела мысль, что преимущество первого матча растерять в актуальном соотношении сил между командами просто невозможно. Гости смотрелись то ли вяло, то ли расслабленно в первой десятиминутке, но пропустили всего восемь очков. Правда, уже во второй десятиминутке запорожцы отгрузили нашей команде сразу тридцать баллов и ушли на большой перерыв в «+3» в активе – 38:35.

Третья четверть не дала ответа на вопрос о потенциальном победителе сегодняшней игры. У Днепра особо не клеилось нападение, не особо шло издали, а хозяева неплохо пользовались преимуществом под кольцом, кормя своих центровых хорошими мячами в «краске». Лишь в четвертой четверти Днепр смог показать, кто же фаворит в этом противостоянии. Днепряне стали плотнее играть в защите, провоцировать потери у соперника и набирать легкие очки в быстрых отрывах. Включившись в игру, по-настоящему включившись, всего минут на 5-6, гости смогли обеспечить себе победу и выход в четвертьфинал, где команду Дениса Журавлева уже ждет Будивельник.

БК Запорожье-ZOG – БК Днепр 68:83 (8:17, 30:18, 18:22, 12:26)

Главный герой
Глебов в четвертой четверти просто взял мяч и стал забивать практически все, что выбрасывал. Во многом благодаря его активность в заключительном периоде Днепр праздновал победу в матче. Сегодня у Димы 18 очков + 4 подбора + 3 передачи.

Главный герой-2
Закурдаев второй матч подряд набирает по 10 очков и оба раза соперником было Запорожье. Макс попадал свои броски тогда, когда у команды не все клеилось и его активность была очень кстати. Плюс шесть подборов и две передачи. Добротный матч.

Число
22. Разница в пропущенных Днепром очках между первой и второй четвертями: 8 и 30 соответственно. Такой большой разницы в этом сезоне у нашей команды еще не было.